Новости Оскола » Blog Archives » Форум в действии
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Форум в действии

17.03.2016

Губернатор Евгений Савченко отреагировал поручениями на деятельность активистов Общероссийского народного фронта. Предложения были выработаны «фронтовиками» на областном «Форуме действий».

Глава региона поручил усилить контроль за программой капремонта, более интенсивно проводить ликбез белгородцев в этой сфере. Аналогичные поручения были даны по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Также он распорядился подготовить анализ динамики арендных платежей в связи с увеличением коэффициента по оплате аренды коммерческой земли. Предполагается, что итогом исследования может стать изменение размера оплаты аренды некоторых видов земель при условии их экономической обоснованности.

Активисты ОНФ обратили внимание главы региона и на необходимость усовершенствования системы медицинского обслуживания в учреждениях образования области. По результатам  поручено подготовить исследование по вопросу их оснащённости медицинскими кабинетами, наличия в школах штатных медработников. Районным властям и Департаменту образования – улучшить систему доставки школьников к сельским школам, в том числе за счёт приобретения новых автобусов и открытия дополнительных маршрутов.

Поддержано и предложение активистов ОНФ о создании списка товаров, которые производятся в Белгородской области. Ожидается, что перечень товаров будет обнародован к середине 2016 года.
«Данные поручения включили в себя наши предложения по улучшению жизни белгородцев. Это вопросы, которые были выявлены по итогам общественных мониторингов и экспертных анализов, проведенных нашим отделением за прошедший год. Их реализация будет способствовать улучшению уровня жизни в регионе», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Константин Хлебников.

«Фронтовики» планируют контролировать качество и скорость исполнения губернаторских поручений, сообщили в региональном отделении общественной организации.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.