Новости Оскола » Blog Archives » Собаководы, соблюдайте порядок!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Собаководы, соблюдайте порядок!

17.03.2016

В соответствии с действующими Федеральными и местными законами владельцы собак обязаны соблюдать общественный порядок, права и законные интересы проживающих совместно в жилом помещении лиц, обеспечивать их безопасность.

Для этого следует выводить собак в места общего пользования (лифты, коридоры, лестницы, лестничные площадки), на придомовую территорию многоквартирных домов в наморднике и на коротком поводке длиной не более 1 метра.

Выгуливать собак необходимо в сопровождении владельца в отведенных для этих целей местах, имея при себе совок и пакеты для сбора экскрементов, которые немедленно следует убрать из подъездов, лифтов, с лестничных и детских площадок, улиц, тротуаров, газонов, пешеходных дорожек, придомовых территорий.

В случаях содержания собак во дворе частных домов, иных огороженных территориях обеспечить изоляцию собак или содержать их на привязи, при входе на территорию поместить предупреждающую надпись о наличии собаки.

Категорически запрещается появление с собаками на детских, спортивных площадках, в местах проведения массовых мероприятий, кинотеатрах, школьных и дошкольных учреждениях, объектах здравоохранения, организациях общественного питания и торговли.

Выгуливать собак следует в период с 7 часов утра до 23 часов вечера. При выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.

За несоблюдение настоящих правил владельцы собак несут ответственность в установленном законом порядке.

Отдел экологии и природопользования

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.