Новости Оскола » Blog Archives » Письмо номера
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Письмо номера

17.03.2016

Уважаемая редакция газеты «Новости Оскола»!

Решил вам написать по поводу статьи начальника отдела экологии Анастасии Жакунец «Не сойдет с рук». Так вот, это очередное нападение на пенсионеров-инвалидов, которые живут в основном в деревнях. Вот вы и решили штрафовать беспомощных людей на две тысячи рублей, а нет бы со своим отделом решили с мэрией доплатить те же две тысячи к мизерной пенсии.

Теперь, если человек сжег весной пару раз листву, а осенью вязанки ботвы картофельной, он становится преступником. В городе на предприятиях десятки труб дымят утречком после восхода солнца или в морозный ясный денек. Так вы, пока еще не поздно, поворачивайтесь лицом к народу иногда. Посмотрите, как с экологией борются в потерпевшей Германии. Я не раз был в Германии, так там в марте и октябре проводится месячник по сжиганию мусора в частных владениях. Так дойдет, что скоро в своем дворе запретите курить. Раньше колхозы выделяли людей для сжигания полей после уборки, и дома топили дровами, значит ничего страшного в этом не было. Еще раз соберите господа свой отдел и одумайтесь!

Пенсионер, инвалид 2 группы

Рубрики: От наших читателей   |   Наверх

    28 комментариев на запись “Письмо номера”

  1. Алексей пишет:

    «Я так себе преступник, вот сосед у меня куда больший — сажайте его!» (с)

  2. Николай Иванович пишет:

    Алексей, почему ты не любишь правду народа? А любишь чиновников, власть и себя красивого.. Когда полюбишь жителей города???

  3. Натали пишет:

    Экотранс у нас собирает только бытовые отходы из контейнера, а ветки, траву и прочий растительный мусор должен собирать трактор от сельсовета. Но делает это не на всех улицах. На неоднократные просьбы от главы один ответ — нет солярки. Куча мусора растет уже два года. Жечь нельзя-оштрафуют-вывезти нет возможности. Замкнутый круг…

  4. Алексей пишет:

    Николай Иванович, правду народа я люблю. Я не люблю, когда кто-то из преступников пытается выгородить себя словами, что кто-то хуже. За собой следить надо в первую очередь. А не притворяться, что ты и есть народ.

  5. ляля пишет:

    То есть вы,Алексей,серьезно считаете что,человек который сжег кучку веток возле своего дома и люди по чьей вине розовый снег выпадает, равноценны?

  6. Николай Иванович пишет:

    ляля, Алексей работает в той организации, которая виновна в РОЗОВОМ СНЕГЕ и РОЗОВОМ ЗАРЕВЕ над городом. Вот Ваша и любовь к народу и правде народной, господин Алексей.

  7. Глеб пишет:

    Николай Иванович, лично я не работаю ни в этой организации, ни в администрации. Но понимаю, что до появления этой организации город насчитывал около 50 тыс жителей и размещался на улице Ленина и в нескольких слободах. Сегодня эта организация помогает школам и детсадам не превратиться в облезлые сараи, как во многих российских городах где нет мощной промышленности. Эта организация дает деньги на закупку медоборудования, на ремонт дорог. На последнее должна давать деньги область, но жлобится.Вы предлагаете эту организацию ликвидировать?

  8. Николай Иванович пишет:

    Глеб, пахать и работать на жителей города обязаны все организации города вместе с властями города, области и т.д., а не помогать! Но нельзя «помогая и работая» на народ, уничтожать его. Мое мнение, если предприятие «экологичеки не здоровое», от него надо избавиться — ОДНОЗНАЧНО. Я хочу быть здоровым и жить на этом свете! А ты? А по поводу ‘ «…чтоб не превратится в «облезлые сараи» городу»- МНОГИЕ районы нашей области и не только, ЖИВУТ не хуже нас, не имея МОЩНОЙ промышленности. Не правда ли? Так, что дает нам наличие ТАКОЙ промышленности в городе??? МНЕ — ничего, а тебе?

  9. Джина пишет:

    После 91 года никто никому уже ничего не должен. Разве что налоги платить. Земля и заводы — частная собственность. Капитализм-с. В школе не проходили?

  10. Глеб пишет:

    «Многие районы нашей области живут не хуже нас, не имея МОЩНОЙ промышленности» — Так вот поэтому мы так и живем! Никак не въедешь? Собрали 20 лимардов налогов с предприятий, себе оставили 2-3, остальное отдали области и федералам. И не «ГнИ/Едых» отдал, а по закону забрали. Из того что отдали нам должна (вот тут-то как раз ДОЛЖНА) ОБЛАСТЬ,а не предприятия перечислить на дороги на проездные и на прочее. Но фиг! Дают тем, у кого заводов нет.
    …А зачем мне то предприятие? Ты что ли будешь ораву безработных кормить если оно закроется? И других за собой потянет? Или думаешь государство прокормит? Так Джина права- коммунизм закончился

  11. Николай Иванович пишет:

    Бизнес решает все, власть не нужна? Глеб , ты не в курсе, я слышал это предприятие кормит Население КИПРА и обустраивает его , слышал . далеко не на 20 лимардов , а ни Гнидых. ни Савченко ни депутаты всех мастей и пальцем не шевелят, чтоб оставить на копейку больше налогов своему народу, или изменить те антинародные законы, которые оставляют нам от предприятий зарево, голубой снег и онкологию. Бизнес и власть жирует, а народ с голода пухнет. Поэтому надо голосовать за коммунистов, против нынешней власти , тогда предприятия будут принадлежать народу. и Мы снова будем жить при коммунизме отлично-бесплатная медицина, обучение, жилье, и т. д. С удовольствием вспоминаю те времена. Дорог нет, проездных инвалиды лишены, Денег нет — зачем я должен глотать гарь такого завода? И с чего ты взял, что бизнес предприятия кормят народ. Меня не кормит этот завод например ни чем полезным, если его закрыть, люди дольше будут. Глеб, ты теперь ВЬЕХАЛ??

  12. Николай Иванович пишет:

    …люди дольше будут жить…

  13. Глеб пишет:

    Да хоть пингвинов в антарктиде пусть танцевать учит. Это уже его дело куда девать свои доходы. Налоги заплатил согласно налоговому кодексу — и свободен. Кодекс госдума принимала. А наши — кадастр попытались вон увеличить…
    ..Люди дольше жить будут? С чего? Народ с голода пухнет? Не видел ты как пухнут — там где заводы позакрывали — и ни работы ни зарплат Или ждешь что тот завод закроют и вдруг придет спаситель и накормит?
    …Антинародные законы начались не сегодня. Я в 91 в школе учился. Родители мои за ельцина глотки рвали, все социализм им был плох. Теперь тоже ноют, что для народа ничего не делается Чего хотели — на то и нарвались. А чего ж раньше Николай Иванович коммунистов не поддержал? Слили страну, а теперь нынешнее поколение во всех бедах виновато? ВЪЕХАЛ САМ?

  14. Николай Иванович пишет:

    Глеб, в том то беда, там где «спаситель» -завод , продолжительность жизни меньше, и почему то намного больше ОНКОЛОГИИ. чем ЗАРПЛАТЫ.. Я лично не вижу СПАСИТЕЛЯ и КОРМЧЕГО народа в этом заводе ..И еще тебе для информации — я никогда не был членом ни какой партии (в отличие от тебя ) и по сей день, но в коммунистов верю. Уверен , что коммунисты придут и со всех ВАС, кто предал коммунизм спросят за предательство. и тогда Бизнесмены в Кипр сбегут,власти попытаются спрятаться в Донецкой и Луганской республиках, а ты в Антарктиде с пингвинами будешь танцевать. ВЬЕХАЛ ПОЧЕМУ? Только жаль, что многие жители вымрут в нашем городе, благодаря ЧИСТОТЕ экологии..

  15. Джина пишет:

    Ну вот и на новостях срач развели не хуже чем на кави. Обидно! А если по сути — дело могла бы спасти независимая экологическая комиссия, которая нагрянет внезапно, как гоголевский ревизор. Промышленные предприятия — не бич, если строго следуют всем природоохранным требованиям. Но где такие предприятия найдешь? На фильтрах и прочем все экономят. И уличить их практически невозможно, все знают как от экологов прятаться

  16. Глеб пишет:

    Вот во что я РЕАЛЬНО НЕ ВЪЕХАЛ — членом какой партии я был (твой бред?) и как мог я, шестиклассник в 91-м предать коммунизм? А чем поддержал коммунистов ты? И если так в коммунистов веришь, то где был в 96-м когда «голосовали сердцем»? Молчал? А теперь кормчих ищешь? И всех на вилы?

  17. Сергей пишет:

    Глеб, Вы всерьёз думаете, что высказывания/пожелания/голоса народа кто-то брал во внимание?

  18. Ghjcnj пишет:

    правду народа я люблю
    Правда у каждого своя.И народ это не монолитная глыба а многообразие индивидумов,каждый со своими болями,интересами,мнениями.Кому-то нравится поп,а кому-то попадья.И рвать на себе лифчик,прикрываясь интересами народа это не есть хорошо.Можно выражать интересы определённой группы,связанной,спаяной одной идеей,одной цепью-но говорить от имени и за весь народ-это пахнет нужником.
    но в коммунистов верю. Уверен , что коммунисты придут и со всех ВАС
    А ты уважаемый уверен,что они уходили?И не окажешся ли ты первым из тех,для кого ты сейчас готовиш фанарные столбы. Никто не даст нам избавления ни бог,ни царь и не герой.
    Свою жизнь надо строить самому а не ждать доброго дядюшку.
    И ещё Господа-Вы немножко заблуждаетесь в том,кто благодетель региона.Все расходы предприятия налоги,благотворительность,шефская помощь.любые хотелки ложаться на себестоимость продукции,услуг,товаров. И потребитель оплачивает всё это.Как и каждый конкретный источник потребления -чтобы существовать продаёт свой труд,свои услуги,за определённый эквивалент стоимости тех товаров и услуг,которые ему необходимы для его жизни.И нет других источников средств.И это во всё мире так.
    Источник,любого благосостояния,любого богатства однозначно-социум,проживающий в данном регионе,на данной территории
    А всё остальное-пропаганда,и довольно грязная.
    Немного о налогах-местные бюджета живут за счёт налогов на добычу полезных ископаемых,налоги на доходы физических лиц,и земельного налога.
    Но любое предприятие,любая компания,любая фирма-занимающаяся коммерческой деятельностью имеет прибыль.А налог на прибыль согласно Закону платится по месту регистрации предприятия.К стати Николай Николаич-данные законы принимались в то время,когда коммунисты в Думе имели самою большую фракцию И хозяиным Думы был Геннадий Селезнёв. Тебе это ни о чём не говорит?А где зарегестрированы данные резиденты-это как говорят у нас на планте-БАААААААААльшой вопрос.
    Я не знаю где находится Кемеровская область-может в Японии,может в Зимбабве,может в Северной Корее-там своих косяков хватает.Разговор о другом-тамошний губернатор господин Тулеев после аварии на одной из шахт возбух встал в позу и потребовал чтобы все предприятия ведущие хозяйственную деятельность на территории региона-имели местную регистрациию И за 10 лет добился много
    А то из региона вывозилось богатств на триллионы рублей,а поступало средств менее процента от вывезенного.По этому же пути идут власти Якутии,Новосибирской области,Тюмени.Не пора ли и нашей власти подумать о чём-то в данном направлении.Закон это не железобетонная плита,закон это инструмент,с помощью,которого создаются ,те или иные вещи.

  19. esmeralda пишет:

    Ага, давайте вернем социализм и будем в Москву за колбасой ездить!

  20. Алексей пишет:

    ляля, я считаю, что одно преступление не оправдывает другое, а не то, что все преступления равноценны!

    Николай Иванович, вы желтого снега наелись что ли? Розового снега я тут отродясь не видывал, а розовое зарево по утрам — это рассвет, Николай Иванович)) Оставьте ваши домыслы фантастам.
    А насчет коммунизма — в соседней теме про Муравленко много интересного написали, как я погляжу…

    Глеб, этот Н.И. просто не понимает, что происходит с городом, когда там закрывается хотя бы одно из градообразующих предприятий. Я — знаю. Я — видел. Спасибо, уж лучше тут. Где есть заводы — есть медицина (см. «Поколение» и проч.), деньги на масло к хлебу (кто работать умеет и любит) и возможности. Где нет заводов — ничего нет. Только природа. И дед Макар с бабой Просей — остальные уехали)

  21. Ghjcnj пишет:

    Не понял при чём тут Москва и колбаса.А социализм-вообщес какого бока.Миллионы людей на планете живут в странах,которые декларируют социальную направленность своих государств-Италия,Швеция,Норвегия,Германия,Финляндия,Южная Корея,Сингапур-и что-то ни один из них не едет к тебе бедненькой за колбасой,кроме финнов-правда те за водкой.Не надо путать божий дар и яичницу.Речь идёт о том,чтобы налог на прибыль платился по месту хозяйственной деятельности резидента.Тогда 80% в федеральный бюджет 20% процентов в региональный а не туда,сам не знаю куда….

  22. Николай Иванович пишет:

    Алексей, ну почему ты за 20 000 рублей зарплаты готов «наградить» тысячи земляков онкологией? Ты так и не ответил, почему ненавидишь старооскольцев? Для тебя основное ДЕНЬГИ, а для меня здоровье людей! В Красиво Белгородской области люди живут намного лучше чем в Старом Осколе, там заводов нет. Извини, ты глупый человек.

  23. Алексей пишет:

    Николай Иванович, действие жёлтого снега продолжается, как я погляжу? Вам лечиться надо и совсем не от онкологии… Такие санатории как Красиво существуют ТОЛЬКО благодаря богатствам КМА и их разработке. Только благодаря им Старый Оскол сегодня — город, а не пгт. Только благодаря им у нас есть медцентры типа «Поколения». Не было бы богатств КМА — не было бы ни денег, ни здоровья. Ничего бы не было. Так что по глупости вас не превзойти. И только искренне ненавидящий наш город и его жителей человек может желать, чтобы закрылись градообразующие предприятия.

  24. Ghjcnj пишет:

    На мосточке утром рано повстречалось два барана

  25. Николай Иванович пишет:

    Алексей, наконец ты ВЬЕХАЛ в ТЕМУ!!! До тебя как до УТКИ, на пятые сутки//!!! Я как раз за то, чтоб в «городе» КРАСИВО было К М А и твой завод, вместе с тобой, а в «ПГТ» СТАРЫЙ ОСКОЛ — одни санатории! Я думал ты глупый, а ты т…й !!!

  26. Саныч пишет:

    ПГТ — это 20-30 человек, ладно, до 50 — маленький городок. Как раз персонал санатория и нескольких магазинов. В городе сейчас живет около 180 человек, с учетом сел, многие жители которых работают на промышленных предприятиях — около 220 тыс. Куда, Николай Иваныч, умный вы наш, вы предлагаете им деться?

  27. Алексей пишет:

    Николай Иванович, это ВАМ не нравится, что Старый Оскол — город. Так что ВЫ и езжайте куда хотите. А остальным 250 тысячам людей предоставьте право самим выбирать где им жить и работать.

  28. Николай Иванович пишет:

    АЛЕКСЕЙ, и все же Ты НЕ ВЬЕХАЛ в тему, вместе с САНЫЧЕМ и Ghjcnj!!! … Жаль, что я не всевышний…., а то бы предоствил всем людям отличную жизнь- бесплатную учебу, жилье, медобслуживание, работу при минимальной зарплате 30-40 тысяч руб. и тд. и самое главное обязал бы весь бизнес заняться ЭКОЛОГИЕЙ в Старом Осколе, сделал бы все города России,и в первую очередь Старый Оскол городом — «санаторием» !1! Любите своих земляков — Старооскольцев !!! НУ почему Вы любите только Староооскольский бизнес???