Новости Оскола » Blog Archives » «Это же безобразие»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Это же безобразие»

17.03.2016

Тротуарная плитка в мкр. Олимпийский повреждена по вине большегруза

— Вы видите, сколько павильонов сдается в аренду? — обратившаяся в газету читательница Лариса Валентиновна указывает на кирпичное торговое здание, расположенное в мкр. Олимпийский, 9. — Здесь чего только нет: магазин мебели, продажа семян, хозтоваров… Не понимаю только, как можно сдавать в аренду площади, когда к ним нет нормального подъездного пути. А завезенный товар разгружать-то надо, — говорит жительница.

od2

По словам женщины, делается это некорректно. Большегрузы, поскольку иного выхода нет, заезжают сперва со стороны соседнего здания «Мир торговли», а затем сворачивают на пешеходную дорожку и уже после подъезжают впритирку к центральному входу торгового здания в мкр. Олимпийский, 9. Такую картину Ларисе Валентиновне приходилось наблюдать много раз.

od3

Из-за засилья тяжелого транспорта со временем плитка начала разрушаться. Последний раз она пострадала в начале марта текущего года. Как все произошло, пенсионерка видела воочию.
По словам женщины, большегруз привез товар в магазин «Фазенда». Он действовал по привычному сценарию. Чтобы добраться до центрального входа, проколесил по территории, предназначенной для пешеходов. Поскольку тропинка проходит в парковой зоне, была повреждена не только сама тротуарная плитка, но и покров черноземной зоны.

od

— В тот день как раз погода была сырая. Сейчас все подсохло, но следы от протекторов  остались до сих пор. Меня ситуация возмутила. Я стала ругаться на водителя. На всякий случай даже зафиксировала номер машины. Регион не наш — сорок восьмой (Липецкая область, — прим. ред.). Разрушать дорогу — это же просто безобразие. Затем я зашла в сам магазин. При мне продавец набрала директору. По телефону я озвучила проблему. Ничего конкретного не услышала. Я сказала, что буду обращаться в администрацию и положила трубку. Понимаете, я живу неподалеку. Если эта тропинка вовсе придет в негодность, нам, жителям Олимпийского, 7, ходить будет негде. Она — единственная. С другой стороны здания нет нормальной дороги. Если мы лишимся этой, то будем месить грязь, — уверяет пенсионерка.

По мнению женщины, логичнее было бы владельцу магазина, к которому подъезжал большегруз, привести поврежденный тротуар в нормальное состояние.

Конечно, проблем можно избежать, когда имеется свой склад. Лариса Валентиновна привела в пример магазин «Пятерочка», который также находится в этом же торговом здании.

— У них все предусмотрено. Склад находится с обратной стороны. Отделана площадка. Все цивилизованно. Большегрузы подъезжают к складу «окольными» путями и не заезжают на пешеходную зону. Очень удобно. Никаких претензий, — рассказала женщина.

По поводу поврежденной тротуарной дороги за комментариями мы обратились в Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей округа. По словам заместителя начальника Натальи Луневой, женщине необходимо обратиться в Управление и тогда с предпринимателем будет проведена беседа.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.