Новости Оскола » Blog Archives » Киднеппинг по-белгородски
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Киднеппинг по-белгородски

17.03.2016

Леденящая душу история развернулась на прошлой неделе в перинатальном центре Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа. 10 марта, в 13.50, в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже из палаты отделения патологии новорождённых и недоношенных детей новорождённой девочки, которая родилась 16 февраля.

На месте происшествия начала работу следственно-оперативная группа. Был проведен опрос персонала перинатального центра, изъяты записи с камер видеонаблюдения и сервер системы видеонаблюдения.

Через некоторое время стало известно, что похищенную девочку нашли в Курской области. Предположительно, её украла белгородская студентка, которая незадолго до этого родила мёртвого ребёнка. Как сообщила пресс-служба СУ СК России по Белгородской области, похитительница сказала родственникам, что родила ребёнка 1 марта. 10 марта она беспрепятственно вошла в отделение патологии новорождённых и недоношенных детей, так как была студенткой медицинского колледжа и раньше проходила там практику. Похитив девочку, девушка скрылась. Нашли её в посёлке Коммунар Курской области. Малышку на реанимобиле доставили обратно. По словам медиков, ее здоровью ничего не угрожает.

Девушка задержана. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемой назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.