Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

17.03.2016

С 4 по 10 марта на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 826 заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 57 преступлений, 11 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости по суточным сводкам – 80,7%.

Совершено 41 ДТП, в 2 из которых 2 человека погибли и 2 получили ранения. Задержано 12 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 10 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП

8 марта, в 23.35, на пр. Молодежном, в Старом Осколе, произошло крупное ДТП: 39-летний водитель автомобиля ВАЗ-217030 наехал на припаркованный на обочине автомобиль МАН с прицепом. В результате 27-летний пассажир автомобиля ВАЗ-217030 от полученных телесных повреждений скончался на месте, водитель и 32-летний пассажир получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. У водителя взята кровь на исследование.

13 марта, в 19.08, на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о ДТП в мкр. Рудничный. Произошел наезд автомобиля Kia на
48-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по переходу.  В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в больницу.

Уважаемые участники дорожного движения! Главное управление  МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

Результаты рейда

На минувшей неделе во взаимодействии с общественностью сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Старому Осколу провели рейды по выявлению точек, реализующих алкогольную продукцию подросткам. В ходе профилактических мероприятий полицейскими установлено 7 торговых объектов, продавцы которых в нарушение российского законодательства продали пиво несовершеннолетним. В их отношении инспекторы ПДН составили протоколы по ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ —  розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции. Напомним, что штраф на граждан по данной статье составляет от 30 до 50 тысяч рублей. Все материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия процессуального решения.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.