Новости Оскола » Blog Archives » Гори-гори ясно!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Гори-гори ясно!

17.03.2016

Десятки старооскольцев проводили зиму в Старооскольском зоопарке

Пожалуй, небывалое до сих пор количество гостей было в прошедшее воскресенье в Старооскольском зоопарке. Горожане со всех концов города съехались, чтобы проводить зимушку и встретить красавицу-весну. Корреспонденты «НО» также решили посетить веселый праздник, устроенный силами сотрудников зоопарка в этот день.

mas4

Дураки и дороги

Но, как это обычно бывает, не обошлось и без неприятного осадка. Дорога, ведущая к пункту назначения, за зиму превратилась в самое настоящее решето: яма на яме. Если еще осенью там можно было спокойно проехать, то теперь, даже на скорости не более 40 километров в час, пришлось маневрировать между глубокими выбоинами. Хотя, если посмотреть на состояние городских дорог, это, наверное, не удивительно. Ну да ладно, кое-как добрались.

Когда приехали, сразу стало ясно, что найти парковочное место будет непросто. Забетонированная парковка была забита до отказа. Автомобили оставляли прямо вдоль дороги и на всех прилегающих улицах хутора. Счастливчики, приехавшие пораньше, успели припарковаться вдоль дороги недалеко от входа в зоопарк. Для нас, правда, осталось загадкой, почему при этом они позаботились только о своем транспорте, а доступ к парковочным местам для других автомобилистов перегородили. Хотя с левой стороны от входа в зоопарк имеется достаточно большая, правда, незаасфальтированная, площадка, обозначенная дорожным знаком «Парковка», на которой вместилось бы несколько десятков машин.

С песнями и конкурсами

Желающих попасть на территорию зоопарка на веселый праздник оказалось столько, что у кассы выстроилась огромная очередь. Хотя никаких возмущений со стороны посетителей не было. Родители стояли за билетиками и кормом, а дети бегали у гипсовых фигурок зверей.

А в это время на площади у административного здания уже во всю шла праздничная программа. Девушки в ярких платках исполняли народные песни, а сказочные персонажи плясали вместе с ребятней и проводили веселые конкурсы. Стоит заметить, что в пляс шли не только дети. Старшее поколение с радостью принимало участие в зажигательных танцах вместе с Бабой-ягой.

mas5

А затем под всеобщее ликование и крики «Гори-гори ясно!» сожгли чучело Масленицы и отправились поедать вкусные блины, в большом количестве продаваемые на месте.

mas6

mas3

mas7

mas8

Наталья ПРИВАЛОВА,
фото автора

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.