Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

24.03.2016

С 16 марта на должность муниципальной службы начальника Управления архитектуры и градостроительства Департамента по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Старооскольского городского округа принята Ольга Владимировна Парухина.

С 21 марта на должность муниципальной службы начальника Управления транспорта и связи Департамента по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Старооскольского округа принят Игорь Алексеевич Труфанов.

Старооскольскому театру для детей и молодежи присвоено имя бывшего режиссера Малого театра Бориса Равенских. В 1929 году он окончил школу в Старом Осколе.

Сергей Шкурихин досрочно сложил с себя обязанности члена Старооскольской Общественной палаты. Вместо него в состав вошла Ольга Батанова, председатель профкома Белгородского филиала дорожной территориальной организации профсоюзов.

Контрольно-ревизионная комиссия Старооскольского городского округа переименована в Контрольно-счетную палату.

15 марта в обращение ввели 10-рублёвые монеты с гербом Белгородской области и областного центра – Белгорода. Памятные червонцы вошли в серию «Российская Федерация». Центробанк отчеканил по 10 млн штук каждой монеты.

19 марта в кинотеатре «Быль» состоялся просмотр фильма «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее» в рамках акции «Вместе с папой в кинотеатр». Акция организована Советом отцов при Управлении образования администрации Старооскольского городского округа.

На первой седмице великого поста митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил архиерейское служение в храмах Старооскольского округа. Божественные литургии прошли в Вознесенском храме, в Храме Рождества Христова, в Александро-Невском кафедральном соборе.

За январь-февраль в Белгородской области ввели в эксплуатацию свыше 150 тысяч квадратных метров жилья. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 15,4%.

Очередные публичные слушания пройдут во вторник, 29 марта, в 11.00, в большом зале муниципалитета по адресу: ул. Ленина, д. 46/17, 2 этаж. Тема – исполнение бюджета городского округа за 2015 год. Не позднее чем за пять дней до проведения слушаний можно представить в рабочую группу замечания и предложения по вышеуказанной теме, а также заявить о своем участии в публичных слушаниях по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 45, 2 этаж, каб. 11, Департамент финансов и бюджетной политики администрации городского округа, телефон: 22-12-04, электронная почта: stdepfin@yandex.ru.

В связи с реконструкцией сетей водопровода до 1 июня 2016 года временно ограничено движение автотранспорта на участке автодороги (вдоль железной дороги) между ул. Орджоникидзе и ул. Тенистая.

26-27 марта в спорткомплексе «Юность» состоится первенство России Первой лиги по баскетболу среди женских команд.

С 8 по 10 апреля  во дворце спорта «Аркада» состоится межрегиональная специализированная выставка «Красота и здоровье 2016». В течение всех трех дней на главной сцене выставки и в боксах экспонентов будут проходить мастер-классы от именитых мастеров парикмахерского искусства.

За счет увеличения межбюджетных трансфертов общий объем доходов бюджета Старооскольского округа увеличится в 2016 году на 61,9 млн руб. и составит 5 млрд 354,6 млн руб.
Агропромышленный комплекс «ПромАгро» к осени 2016 года построит новые корпуса. Сумма инвестиций составит свыше 500 миллионов рублей. Это позволит увеличить производство свинины на 5000 тонн.

Во время приема посла Швейцарии Пьера Хельга и представителей швейцарского бизнеса  губернатор Евгений Савченко предложил привлечь до 3 млрд швейцарских франков (около 212 млрд рублей) к развитию сельхозпроектов региона, выделив в качестве гарантии около 100 тыс. га пашни, находящихся в областной собственности.

Систему искусственного дождя за 70 миллионов рублей построят в Белгородской области. Новые автоматические дождевальные машины обеспечат влагой 200 га посевов в Вейделевском районе.

27 марта, в 18.30, в ЦКиИ в честь Международного дня театра актеры подарят зрителям сказочный вечер для всей семьи.

22-27 марта Полина Сухонова, солистка театра песни «Хорошее настроение», примет участие в Международном фестивале-конкурсе детско-юношеского художественного творчества «Открытая Европа, открытая планета» в Москве.

23-25 марта в ДК «Комсомолец» пройдет IV городской  фестиваль-конкурс любительских театров  «Свет рампы». Премьера спектакля по пьесе С. Я. Маршака «Петрушка иностранец» —  23 марта, в 10.00.

23 марта, в 18.30, в ДК «Комсомолец»  Белгородская  государственная филармония представляет музыку из русских и зарубежных кинофильмов «Чувства, застывшие в кадре».

24 марта, в 17.00, в художественном музее состоится торжественное открытие персональной выставки  картин художника Никаса Сафронова. Выставка продлится до 24 апреля.

25 марта, в 14.00, в Центре декоративно-прикладного творчества состоится торжественное открытие выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества и художников «Всю жизнь цветы не оставляют нас».

25 марта, в 14.00, в ЦМИ пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры.

26 марта, в 11.00, в  ДК «Молодёжный» состоится отборочный тур XIII муниципального конкурса «Дочки-матери».

 

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.