Новости Оскола » Blog Archives » Маленькие, но уже шахматисты!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Маленькие, но уже шахматисты!

24.03.2016

Самому юному участнику турнира  5 лет

Наступает период, когда дети  подрастают и большинство родителей не знают, куда отдать своего ребенка, в какую секцию его записать. Все больше родителей предпочитают кружки с изучением  иностранных языков, студии рисования, спортивные секции  или просто «развивашки». В современном мире, мире компьютеров и планшетов, мы забыли о таких играх, как шахматы и шашки.

Игра в шахматы помогает детям не только развивать мышление, внимание, воображение, память, но и учит детей планировать, предвидеть несколько вариантов решения и выбирать самый оптимальный. Шахматы воспитывают самообладание, выдержку, а ведь все это пригодится ребенку не только в школе и вузе, но и во всей дальнейшей жизни.

В Старом Осколе есть несколько шахматных клубов, в одном из них, в Центральном шахматно-шашечном клубе, расположенном на ул. Октябрьская, 5а (тел.: 22-44-03), 13 марта прошел детский шахматный турнир «Звёздочка» среди детей дошкольного и школьного возраста. Руководитель секции Алексей Сергеевич Мунтянов разделил участников на три возрастные группы.

Ребята старались, волновались, для некоторых участников это был первый турнир, всем хотелось победить и быть лучшим, дети искренне радовались своим маленьким победам. Удовольствие от прошедшего турнира получили и взрослые, наблюдавшие и болеющие за своих  детей. Алексей Сергеевич постарался, чтобы никто из участников не ушел без награды. Призы получили не только дети, занявшие призовые места, но и все участники турнира. Желаем юным шахматистам новых побед!

shah

Места распределились следующим образом:

Группа А (2005-2007 г.р.)
I – Артем Ларехин,11 лет
II – Иван Дедов, 9 лет
III – Петр Пауков,10 лет
Группа В (2008-2009 г.р.)
I – Роман Сметов, 7 лет
II – Фёдор Чуриков, 6 лет
III – Фёдор Пауков, 7 лет
Группа С (2009-20010 г.р.)
I – Ярослав Желеников, 6 лет
II – Руслан Глуховченко, 6 лет
III – Владимир Долженков, 5 лет

 

Рубрики: Городское, Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.