Новости Оскола » Blog Archives » Вернулись с медалями
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вернулись с медалями

24.03.2016

Десятый юбилейный чемпионат мира по зимнему плаванию прошел в Тюмени с 8 по 12 марта. В столице Сибири собрались зимние атлеты со всех уголков мира. 1500 человек – это порядка 700 спортсменов из-за рубежа и более 500 российских участников.

Староосколец Вячеслав Мальцев показал на соревнованиях высокие результаты, завоевав четыре золотые медали.

Первые дни Тюменского чемпионата  принесли Мальцеву три «золота» – на дистанциях 25 метров брассом, 25 и 50 метров вольным стилем в возрастной категории 60-64 года. В заключительный день соревнований он получил медаль в смешанной эстафете 4 х 25 метров вольным стилем.

Зимним плаванием староосколец занимается уже несколько десятилетий и имеет множество наград. Вячеславу Мальцеву в этих соревнованиях помогла не только удача, но и опыт. Спортсмен начал плавать в холодной воде еще в семидесятых годах и добился больших успехов: золото Мальцев получал во всех заплывах, в которых участвовал.

Регулярно в соревнованиях по плаванию в холодной воде принимает участие и начальник полиции УМВД России по городу Старому Осколу полковник полиции Сергей Сабатов.

Сергей Анатольевич выступал как в личном, так и в командном зачете. В эстафете он в составе команды «Северо-Запад» дважды занял почетное третье место и получил бронзовые медали чемпионата мира.

Также в личном первенстве в возрастной категории «14 лет и моложе» в этом году впервые на соревнованиях такого уровня выступил и сын полковника полиции – Анатолий. Юный спортсмен превзошел достижения отца и  стал первым на дистанции 25 метров брассом, и вторым на дистанции 25 метров кролем, завоевав золотую и серебряную медали.

pl

Полковник полиции Сергей Сабатов с сыном Анатолием

Рубрики: Городское, Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.