Новости Оскола » Blog Archives » Названо лучшее ЖЭУ Старого Оскола
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Названо лучшее ЖЭУ Старого Оскола

24.03.2016

В преддверии профессионального праздника наградили лучших коммунальщиков

18 февраля в ДК «Комсомолец» в честь Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства чествовали тех, без кого наша жизнь не была бы столь комфортной. Это профессиональный праздник людей, которые работают для того, чтобы Старый Оскол был одним из красивых и уютных городов России. Каждый день сотрудники этой сферы делают все, чтобы в наших домах были вода, газ и свет, чтобы парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды  радовали глаз.

Повод для радости

– Каждый день мы сталкиваемся с бытовыми проблемами, и наши предприятия достойно справляются с поставленными задачами. Но главный вопрос пока еще не решен. К сожалению, многие горожане живут по принципу, что за них кто-то должен все сделать. И эти кто-то – это те, чей праздник мы сегодня отмечаем. Но ведь это неправильно. У нас пока не получается исправить сознание жителей и донести до них, что чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. Но повод для радости все же есть. По данным федерального института регионального планирования и прогнозирования Urbaniсa, еще в 2014 году мы занимали 80 место по качеству жизни. А за 2015 год мы поднялись уже на 14! Это ваша работа и ваша заслуга, уважаемые сотрудники коммунального хозяйства! Благодарю за вашу работу, желаю добра и благополучия, – поздравил собравшихся глава города Александр Гнедых.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Старооскольского округа различными грамотами были награждены 124 сотрудника коммунальных служб и бытового обслуживания.
В этот день благодарность главы администрации получила и мастер «Зеленстроя» Ирина Ретунских.

– Я работаю уже 9 лет и эта моя первая награда. Конечно, приятно. Благодарность повешу у себя в кабинете около рабочего места. Родные поздравили, сказали, что рады за меня, – поделилась впечатлениями Ирина Владимировна.

Местный «Оскар»

В этом году Управление жизнеобеспечением совместно с профсоюзом решили учредить и новые награды. Впервые учреждена номинация «Лучшая управляющая организация в сфере управления многоквартирными жилыми домами». За высокие показатели производственной деятельности, активную работу в профсоюзе по защите социально-экономических прав и интересов членов профсоюза и в связи с профессиональным праздником переходящая статуэтка была вручена ЖЭУ №3  во главе с генеральным директором Русланом Ждановым. В дальнейшем список номинаций будет расширен, ведь достойных коммунальных служб у нас много.

kom1

Директор ЖЭУ №3 Руслан Жданов получил «Оскар»

– Дорогие коллеги, разрешите поздравить вас с профессиональным праздником, ведь благодаря вашей работе, стараниям, усердию наши горожане чувствуют себя в первую очередь людьми, живут в комфортных условиях и получают достойное обслуживание, – поздравил собравшихся директор Управления жизнеобеспечением Игорь Щепин, вручивший Жданову местного «Оскара».

kom2

Игорь Щепин не только награждал лучших, но и сам был отмечен в этот день

А творческие коллективы Дворца культуры своими выступлениями устроили для собравшихся незабываемый концерт.

 

Наталья ПРИВАЛОВА, фото автора

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.