Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

31.03.2016

17 марта в фойе музыкальной школы №5 специалистами библиотек были организованы книжные выставки для детей «День рождения любимого писателя», «Мир вокруг большой и разный», а также выставка «Начинается кино…» с книжками, диапроектором и диафильмами, видеокассетами и дисками, посвященная Году российского кино.

В список победителей Всероссийского конкурса «Инженер года–2015» попали шесть специалистов Белгородской области. Среди профессиональных инженеров в список лауреатов попали Сергей Волынский, Андрей Щербатенко (Стойленский ГОК), Юрий Климашевский (Лебединский ГОК) и Алексей Воронин (ОАО «Виогем»). В номинации «Инженерное искусство молодых» лучшими стали Юлия Моисеенко из филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» и Андрей Русанов – представитель ОЭМК.

В Воронеже на первенстве ЦС ФСО профсоюзов по боксу среди юношей 13-14 лет успешно выступили спортсмены СДЮСШОР «Золотые перчатки». Андрей Атанасов занял I место  в весовой категории до 40 кг и завоевал путевку на первенство России, Константин Королев — III место в весе до 38,5 кг.

Пятилетняя Есения Набережнева из Белгорода стала маленькой вице-мисс России. Девочка представила регион в самой младшей возрастной группе little. Состязание юных красавиц проходило с 21 по 25 марта в Москве в рамках международного форума моделей, талантов и дизайнеров «World Russian beauty 2016».

В строоскольском художественном музее открылась выставка картин Никаса Сафронова. В экспозиции «Избранное» 85 лучших работ самых разных направлений: реалистические пейзажи, символистические сюжетные композиции, полотна в авторском стиле живописца.

Миграция из ближнего зарубежья в Белгородскую область за год выросла на 14%. В январе 2016 года из стран СНГ в регион переехали 658 человек. Это на 84 человека больше, чем в январе 2015 года.

Госдолг Белгородской области снизился более чем на 2,5 миллиарда рублей. Это произошло в связи с прекращением обязательств региона по государственным гарантиям.

С 1 мая Старооскольский округ перейдет на полное ночное освещение. Уличные фонари в темное время суток выключать не будут.

1 апреля, в 18.00, в ДК «Комсомолец» состоится киноконцерт «Фильм, фильм, фильм…», а в ЦКиИ — театрализованный концерт  «Кинобукет».

2 апреля, в 14.00, в ЦКиИ  пройдет концерт творческих коллективов учреждений культуры Губкинского городского округа в рамках XV областной культурно-спортивной эстафеты «Земной поклон, Отечество родное!»

2 апреля в Белгороде состоится акция Академии  Памяти Memini, в ходе которой расскажут о таком заболевании как деменция (старческий маразм) и проведут бесплатную диагностику на наличие симптомов, а тем, кто уже столкнулся с деменцией, окажут психологическую поддержку. Акция пройдет в зале «Белэкспоцентра», по адресу: улица Победы 147а, с 10.00 до 17.00. Вход свободный.

3 апреля, в 14.00, в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится творческая встреча с создателями двуязычного российско-германского литературного альманаха «Другие люди» — Татьяной Олейниковой, Еленой Олейниковой, Сергеем Леонтьевым, Григорием Левицким. Альманах содержит произведения поэтов и прозаиков Белгородской области и округа Брауншвейг, отражающие взгляд литераторов двух стран на проблемы современной жизни. Вход свободный, справки по телефону: 8-910-361-48-07.

Отделение почтовой связи по адресу: ул. Южная, д. 72а ОПС Старый Оскол 309501 до 15 апреля будет работать по графику: вторник — пятница с 08.00 до 17.00, суббота с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные – воскресенье, понедельник.

В связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях ОАО «Теплоэнерго», с 4 по 9 апреля будет временно ограничено движение автотранспорта в районе жилого дома  №10  ул. Центральная, с. Монаково, с 11 по 16 апреля – в районе жилого дома
№4 ул. Южная, с Монаково.

28 апреля, в 16.00, по адресу: ул. Ленина, д. 45, в зале заседаний департамента финансов и бюджетной политики администрации Старооскольского округа состоятся общественные обсуждения по вопросу порядка принятия документа об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов, внесения в него изменений и требований к его содержанию.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.