Новости Оскола » Blog Archives » Дождались
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дождались

31.03.2016

Вынужденные переселенцы после долгого ожидания смогут приобрести собственное жилье

28 марта в здании городской администрации произошло радостное событие для трех старооскольских семей. В торжественной обстановке первый заместитель главы округа Сергей Гераймович вручил им государственные жилищные сертификаты.

– Сегодня у нас замечательное событие, которое дает возможность людям приобрести в собственность благоустроенное жилье. Мы вручаем сертификаты и хотим пожелать вам хорошего будущего в новом жилье, которое вы теперь сможете приобрести. Эта программа будет работать не только в 2016, но и в последующие годы, поэтому все люди, которые заявили о себе и имеют право на получение жилищного сертификата, его получат, – поздравил Сергей Леонидович будущих новоселов.

Сертификаты были выданы в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». В прошлом году шесть семей округа были обеспечены государственными жилищными сертификатами на приобретение жилых помещений на общую сумму 10 400 835 рублей. В 2016 уже вручены три сертификата семьям, признанным вынужденными переселенцами на общую сумму 6 373 416 рублей. В ближайшие пару месяцев еще одна семья получит именной сертификат на покупку жилья.

– Приехали в Старый Оскол из Эстонии 20 лет назад. Ехали в никуда с маленькой дочкой. Сразу подали документы. Потом у нас родилась еще одна дочь. Все эти годы ждали и уже не верили, что когда-то получим жилье. За это время и дети выросли. Конечно, мы очень рады,  – рассказала Оксана Зайкова, получившая в этот день сертификат на сумму 2592576 рублей.

sert2

Ольга Зайкова получает сертификат

sert

Виктор и Ольга Заболотневы ждали радостного события 15 лет

Наталья ПРИВАЛОВА,
фото автора

 

Рубрики: Городское, Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.