Новости Оскола » Blog Archives » Лучшие из лучших
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Лучшие из лучших

31.03.2016

Подведены итоги муниципальных конкурсов

23 марта в Центре культуры и искусств в торжественной обстановке отметили и поощрили победителей и призеров муниципальных конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года-2016», «Воспитатель года-2016», «Сердце отдаю детям».

Традиция проводить конкурсы профессионального мастерства зародилась в нашем городе более четверти века назад. Премьерный конкурс «Учитель года» проведен в 1991 году. А восемь лет назад присоединились конкурсы «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям». За эти годы участниками муниципальных конкурсов стали более 700 педагогов: 180 из них — победители и призеры. 13 человек — победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов. В 2016 году за право стать лучшими в очных этапах конкурса соревновались 58 участников.

В этом году впервые в рамках конкурса «Учитель года» была учреждена специальная номинация «Молодые учителя», в которой участвовали 9 школьных педагогов. Для каждого участника конкурс профмастерства – новая ступень профессионального роста, творческий поиск.
По итогам конкурса «Учитель года-2016» призерами признаны: Мария Степанова (учитель математики, школа №14) и Ирина Прохорова (учитель английского языка, школа №34). Звание победителя досталось Юлии Евстафиевой (учитель английского языка, школа №40). Призерами в номинации «Молодые учителя»  стали: Мария Музалева (учитель английского языка, школа №12) и Мария Лукьянова (учитель английского языка, школа №40). Победителем стала Анастасия Марущенко (учитель русского языка, школа №13).

uchit

Победители и призёры получили переходящие символы, грамоты и премии

В конкурсе «Воспитатель года-2016» наградили призеров: Юлиану Мартынову (педагог дополнительного образования детсада №40 «Золотая рыбка»), Яну Барабанову (учитель-логопед детсада №19 «Родничок»), а также победителя  – Марину Чертищеву (воспитатель детсада №42 «Малинка»).

Призерами конкурса «Сердце отдаю детям» стали педагоги дополнительного образования: Надежда Сергеева («Центр дополнительного образования «Перспектива») и Владислав Корсун («Центр детского (юношеского) технического творчества №2»). Победитель – Елена Семендяева (педагог дополнительного образования «Центра детского и юношеского туризма и экскурсий»).

– Для меня победа в конкурсе – самоутверждение, результат моей работы. Пять лет назад я уже принимала участие в этом конкурсе, но стала только  лауреатом. В этом году решила попробовать еще раз и доказать самой себе, на что я способна. Все получилось, я победила, чему очень рада. В конкурсе я представила защиту педагогического опыта, а именно авторскую технологию, с помощью которой дети развивают и совершенствуют коммуникативную компетенцию на английском языке, – поделилась победительница конкурса «Учитель года-2016» Юлия Евстафиева. Учителем Юлия Ивановна работает уже 12 лет.

– В профессию судьба привела меня случайно, но я ни о чем не жалею, напротив,  счастлива, что  работаю учителем. Я очень люблю своих учеников. На работу всегда иду с большим желанием. Общение детей в течение урока идет на английском языке. Я стараюсь погрузить их в атмосферу той страны,  язык которой они изучают. С учащимися мы с удовольствием выезжаем в Англию, где они имеют возможность впитать культуру страны, – рассказала Евстафиева.

Победители и призеры получили денежные премии, грамоты Управления образования округа, а также переходящие символы муниципальных конкурсов профессионального мастерства.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Наш человек   |   Наверх

Обсуждение закрыто.