Новости Оскола » Blog Archives » Благоустроить парк Космонавтики
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Благоустроить парк Космонавтики

31.03.2016

В 2011 году на Королёва (между домами №№ 8, 11, 38 и детским садом «Светлячок») заложили камень будущего парка Космонавтики. Как заверил на тот момент прежний глава старооскольской территории Павел Шишкин, через несколько лет это место отдыха станет одним из любимых для горожан. Жителям было обещано, что парк будет облагорожен должным образом. Однако прошло уже почти пять лет, но запланированный вид он так и не приобрел. Идея сделать из пустующей территории «конфетку» застопорилась.

ksm2

– Мне хотелось бы узнать, когда продолжат благоустройство? Кроме высаженных деревьев, в так называемом «парке» нет ровным счетом ничего. Дорожки – лишь те, которые протоптали сами жители. Здесь нет ни клумб, ни беседок, ни лавочек… Разве это парк? – сетует обратившийся в редакцию читатель Алексей Николаевич. Не радует оголенная местность и Эмму Давыдовну, жительницу того же микрорайона:

– Мы так надеялись, что парк расцветет. Как хорошо бы было, если бы дорожки отделали плиткой, поставили лавочки, высадили больше деревьев. А то сейчас их сосчитать  по пальцам можно. На такую большую территорию этого количества зелени недостаточно.

ksm

Кроме высаженных деревьев, в так называемом «парке»
нет ровным счетом ничего

По мнению обоих читателей, парк бы несомненно пользовался большой популярностью у жителей города, ведь он находится в достаточно оживленном месте: поблизости есть школа, детский сад, жилые дома…

Однако в Департаменте строительства ничего утешительного не сообщили. В этом году парк точно благоустроен не будет. Муниципальные средства выделены только на ямочный ремонт, а по программе Металлоинвеста будут благоустроены три дворовых территории, которые находятся в северо-восточной части города.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.