Новости Оскола » Blog Archives » Пенсии выросли
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пенсии выросли

14.04.2016

На 4% с апреля повысились пенсии по государственному пенсионному обеспечению, которые выплачиваются ПФР, а также размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

В нашей области индексация повысит уровень пенсионного и социального обеспечения у более чем 43,3 тысячи пенсионеров, из которых 30,7 тысяч – получатели социальных пенсий. При этом минимальный уровень пенсий неработающих пенсионеров по-прежнему будет не ниже регионального прожиточного минимума пенсионера. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается социальная доплата к пенсии.

Напомним: с 1 февраля 2016 года страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 4%. В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты на сегодня составляет свыше 12,7 тысячи рублей.

В августе 2016 года будут увеличены страховые пенсии работавших в 2015 году пенсионеров исходя из начисленных за 2015 год пенсионных баллов, но в денежном эквиваленте не более трех.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.