Новости Оскола » Blog Archives » Грязнули за рулём
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Грязнули за рулём

14.04.2016

Уважаемая редакция! Через вашу газету хочу обратиться к нашим маршрутчикам и транспортному отделу администрации.

Многие жители города каждый день пользуются услугами маршрутных автобусов, и я не исключение. В последнее время меня просто возмущает то, что водители автобусов и те, кто выпускает их в рейс, совершенно не следят за чистотой сидений.

На прошлой неделе ехала в маршрутке №35. Тогда обратила внимание, что некогда черные чехлы покрыты грязными пятнами и разводами не пойми от чего. Надеялась, что водитель вымоет чехлы за выходные. Но не тут-то было. Уже на этой неделе села в ту же маршрутку, а чехлы те же – грязные. На них не то, что садиться – смотреть страшно! Я, например, ехала в дорогом пальто, которое в машинке просто так не постираешь. Почему я должна из-за такого вот грязнули-водителя страдать? Когда сделала водителю замечание, он ответил, что это пассажиры виноваты, которые ставят на сидения сумки и пакеты: «То молоко прольете, то мясо протечет».

Но если следовать этой логике, коммунальщики тоже не должны за горожанами убирать – сами виноваты. И, в конце концов, можно ведь купить съемные чехлы и стирать их каждую неделю!
Водители оказывают услуги населению, мы оплачиваем эти услуги. Так почему мы должны портить свою одежду? Тем более, сейчас весна, многие переодеваются в светлую одежду. Надо же думать о пассажирах.

Инна САМОЙЛОВА,
фото из архива «НО»

Рубрики: Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.