Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

14.04.2016

С 1 по 7 апреля на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 914 заявлений и сообщений граждан. Совершено 63 преступления, 30 до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости по суточным сводкам – 52,4%. Из 63 преступлений по 22 не принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Совершено 32 дорожно-транспортных происшествия, в 3 из которых 3 человека получили ранения. Задержаны 9 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 13 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП

5 апреля, в 14.15, на автодороге СГОК – ЛГОК УАЗ при повороте налево не пропустил ВАЗ-2107. 35-летний водитель «семёрки» получил травмы.

В 18.30 под колесами автомобиля пострадал подросток. ДТП произошло  на улице 1-ой Конной Армии. По предварительным данным, 23-летний водитель  Kia Spectra сбил 14-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Подросток получил травмы.

Необычное ДТП произошло 26 марта в селе Котово Старооскольского округа. Водитель недорогого мопеда совершил столкновение с автомобилем премиум-класса MERSEDES-BENZ S 500. К счастью, обошлось без пострадавших. Предполагаемый виновник аварии, бросив свое транспортное средство, с места происшествия скрылся. Возможно, его напугала стоимость ремонта дорогого авто. Проводится проверка, ведется розыск подозреваемого.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что оставление места ДТП является грубым нарушением и влечет за собой ответственность вплоть до административного ареста.

ГИБДД предупреждает:

В Старом Осколе приняты дополнительные меры по предупреждению ДТП и стабилизации обстановки с аварийностью. С апреля по июнь (включительно) на дорогах нашего города будут периодически дежурить наряды из соседних районов области. Согласно данным Госавтоинспекции, в первом квартале текущего года в Старом Осколе зарегистрировано 37 ДТП, это почти на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако  количество погибших на дорогах округа выросло на 40%. Незначительно, но выросло и количество раненых.

Проверили охотников

С 1 по 10 апреля в Белгородской области была разрешена охота на пернатую дичь.  За соблюдением  охотниками законодательства следили сотрудники полиции и Управления охраны природы, ресурсов и окружающей среды. В рамках рейдовых мероприятий было выявлено 20 фактов нарушений закона охотниками. В основном это нарушения: расстояние до водоема, которое должно быть не менее 1 километра, отсутствие путевок.

Горим

6 апреля, в 12.43, на промышленной площадке ОЭМК произошло загорание сухой травы на площади 0,08 га. Загорание ликвидировано в 13.15. Причина и виновное лицо устанавливаются.
В этот же день, в 15.55, в Губкинском округе, в государственном природном заповеднике «Белогорье», вдоль территории участка «Лысые горы», произошло загорание сухой травы на площади 0,02 га. Пожар был ликвидирован сотрудниками до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части №8 в 16.05.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.