Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

14.04.2016

«Купил» грузовик по Интернету

Более 400 тысяч рублей украли у жителей Белгродской области за сутки продавцы-мошенники. От их рук пострадали шесть человек. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, самый крупный ущерб – у 45-летнего жителя Старого Оскола.

Мужчина нашёл в Интернете объявление о продаже недорогого грузовика. Когда мошенники попросили его внести предоплату, мужчина согласился и перевёл 135 тыс. рублей на их счёт. После этого на связь с потерпевшим они не выходили.

63-летняя белгородка хотела продать швейную машинку и подала объявление. «Покупатели» не заставил себя долго ждать и под предлогом технических затруднений выяснили у женщины данные банковской карты и сняли с нее все деньги – 100 тыс рублей.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мошенников разыскивают.
Украл две тонны лома

65-летний горожанин, приехав на днях на дачу, обнаружил, что все металлические изделия, завезенные им для ремонтных работ, пропали. Данное имущество мужчина частично хранил на огороде, частично в гараже, дверь которого была повреждена.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Старому Осколу установили, что кражу мог совершить 26-летний ранее судимый сосед потерпевшего.

Молодой человек признался, что выносил металлолом в течение всего зимнего периода и сразу сбывал в скупку. Возбуждено уголовное дело.

Вор-выпускник

Педагоги сельской школы, придя утром на работу, обнаружили, что окно в помещении библиотеки разбито, пропал компьютер. С этим сообщением администрация школы обратилась в старооскольскую дежурную часть отдела полиции №2. При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители уже на следующие сутки установили личность предполагаемого вора – 18-летнего ранее не судимого выпускника школы. По словам уличенного парня, на кражу он пошел, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Похищенный компьютер он спрятал в заброшенном доме и в дальнейшем планировал оставить себе. На данный момент краденое изъято.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.