Новости Оскола » Blog Archives » Международный класс
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Международный класс

14.04.2016

Старооскольские школьники получили международные сертификаты по немецкому языку

12 апреля в здании администрации городского округа состоялось торжественное награждение пятерых старооскольских школьников, получивших международные сертификаты Гетте-Института по немецкому языку. Вручала сертификаты Лектор Немецкой службы академических обменов (DAAD) Сабина Корин.

nagr

Ребята сдали экзамен на «четвёрки» и «пятёрки»

Экзаменационный центр по принятию международных экзаменов был открыт в Белгороде еще два года назад. Но для старооскольских школьников – это первый опыт участия в подобном испытании. И все дети без исключения с успехом прошли его.

Имея такой документ, школьники получают больше возможностей участвовать в международных проектах, не будут бояться разговаривать на немецком языке. Потому что есть учащиеся, которые знают грамматику, учат тексты, но разговаривать на немецком языке не могут.

Сертификат в этот день получил и 12-летний воспитанник школы №21 Вадим Коннов. Надо заметить, что мальчик не только отлично знает немецкий язык, но и по остальным предметам получает только пятерки. А еще занимается карате и играет на гитаре.

–  Я сам решил сдавать этот экзамен. Получать пятерки это одно, а вот доказать, что ты с легкостью можешь говорить на немецком – это другое. Тяжелее. Пока я изучаю только немецкий язык, но в будущем планирую выучить как можно больше языков, – рассказал Вадим.

Виктория Андреева, фото автора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.