Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

21.04.2016

В Старом Осколе прошел региональный этап открытой спартакиады министерства образования и науки РФ. Участвовали команды из 18 районов области. Староскольский округ представляла команда учеников школы №40.  В результате они одержали победу, на II месте — губкинцы, на III — валуйчане. Команда-победитель будет представлять нашу область на всероссийских «Веселых стартах» в Краснодаре в мае.

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников призёрами стали: по истории – Александр Москаленко (10 кл. школы №24); по химии – Андрей Быков (11 кл. школы №40); победителями стали: по английскому языку — Алина Лоптева (10 кл. школы №12), по информатике и ИКТ – Евгений Шульгин (10 кл. школы №30). По итогам областной олимпиады по школьному краеведению первое место заняла Екатерина Золотых (8 кл. школы №22).

Региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства будущих энергетиков прошел 12-13 апреля в Шебекино. Лучше всех с заданиями справились  Артём Тырин из Старооскольского индустриально-технологического техникума и Дмитрий Демченко из Шебекино. В конце мая они представят Белгородскую область в национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills в Московской области.

«Пятерочка» открыла 100-й в Белгородской области магазин. Юбилейная для региона «Пятерочка» открылась в Старом Осколе и стала 28-м магазином торговой сети в городе. Более 15% товаров изготовлены местными производителями.

В пригородном  поезде «Старый Оскол — Касторное» создана передвижная библиотека. На время пути здесь выдают книги, газеты, журналы.

Стало известно имя очередного соперника Фёдора Емельяненко, это бразильский боксер Фабио Мальдонадо. Бой между спортсменами состоится в Санкт-Петербурге в середине июня.

По данным Белгородстата за январь-март 2016 года, в Белгородской области насчитывается 818,4 тысячи работоспособных жителей. 32,9 тысячи из них – безработные.

В январе-марте 2016 года на территории региона построено и введено в эксплуатацию 248 456 квадратных метров жилья. Это на 5,7% меньше, чем за I квартал 2015 года.

21 апреля, в 12.00, в Центре культуры и искусств пройдет городской фестиваль самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Преодоление».

22 апреля, в 11.00, на площади Победы состоится митинг в рамках Международного проекта «Звезда нашей Великой Победы».

22 апреля, в 20.00, в Центральной библиотеке им. Пушкина начнется акция «Библионочь». Тема  «С книжных страниц – на большой экран».

С 22 по 24 апреля, с 10.00, на стадионе «Локомотив»  пройдет турнир городов России «Большие звезды светят малым» (Детская футбольная лига) среди команд юношей 2007 г. р. по футболу.

23 апреля, в 9.00, на территории, прилегающей к рынку «Восточный», начнется ярмарка выходного дня.

Отмененный из-за непогоды  16 апреля общегородской субботник перенесен на 23 апреля. Начало  в 9.00.

23 апреля, в 10.00, в ЦКиИ пройдут дебаты кандидатов от «Единой России»  в рамках предварительного голосования  по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы VII созыва..
Депутаты Белгородской облдумы намерены увеличить доходы бюджета на 1,6 млрд рублей в основном за счет поступлений из федеральной казны на поддержку сельского хозяйства.

Белгородская митрополия запускает проект «Вопрос митрополиту». Любой желающий сможет задать интересующий его вопрос Главе Белгородской митрополии на официальном сайте Белгородской епархии: http://beleparh.ru/index.php/zadat-vopros, в официальной группе Белгородской митрополии в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/topic-10266347_35042999). Также Владыка ответит на вопросы на пресс-конференции, которая пройдет 26 апреля.

Свой «парк Юрского периода» появится в Белгороде в 2017 году. Об этом 14 апреля заявил глава предприятия-инвестора Группы компаний «Агро-Белогорье».

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.