Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

21.04.2016

В магазин через окно

В Старом Осколе полицейские раскрыли кражу продуктов из магазина. За ночь злоумышленник несколько раз побывал в торговом павильоне,  похитив оттуда товар.

Обнаружив пропажу товаров с прилавков, работники сельского магазина обратились в дежурную часть отдела полиции №2. Полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение, повредив рольставни окон. Его добычей стали кондитерские изделия, консервы, табачная продукция и спиртные напитки на сумму более 15 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в течение суток установили личность подозреваемого в краже – 27-летнего ранее судимого жителя Губкинского района. Похищенное имущество обнаружено и изъято.

Следственным  управлением УМВД России по городу Старому Осколу по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело. Похититель заключен под стражу.

Случайное знакомство

В старооскольскую дежурную часть  с заявлением о краже телефона и банковской карты обратился 40-летний местный житель. Выяснилось, что в этот день потерпевший на улице случайно познакомился с мужчиной средних лет. Новый знакомый предложил закрепить дружбу, выпив спиртного. А сделать это приятели решили на городском пляже. Не выдержав долгого застолья, потерпевший заснул, а собутыльник воспользовался ситуацией —  «обчистил» его карманы.

Мужчина сумел описать приметы злоумышленника и указать точное место, где все произошло. В этот же день полицейские задержали 38-летнего подозреваемого, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления.

Полицейские выяснили, что телефон задержанный сдал в ломбард, а банковскую карту выбросил.
По факту кражи отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело. Ведётся дознание.

Украл «Газель»

В дежурную часть отдела полиции УМВД России по городу Старому Осколу обратился 57-летний мужчина и сообщил о краже своего автомобиля, который был припаркован во дворе многоквартирного дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к хищению может быть причастен 23-летний знакомый потерпевшего.  Оперативники установили его  местонахождение.

По предварительным данным, староосколец имел доступ в квартиру потерпевшего, где хранились документы и ключи от «Газели». Когда хозяин квартиры отлучился, он похитил ключи и угнал грузовик.  Позже злоумышленник продал «Газель» по объявлению в сети Интернет.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  статьей «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ведется следствие.

Мошенник задержан

В январе текущего года 33-летний староосколец в одной из популярных  социальных сетей познакомился с 31-летним губкинцем, который якобы занимался сборкой мебели. Мужчины договорились об изготовлении кухонного гарнитура.  Мастер приехал  домой к заказчику и, сделав необходимые замеры, сообщил, что ему необходим задаток для закупки материала и фурнитуры. Староосколец передал незнакомцу 22 тысячи рублей. Однако тот вскоре перестал выходить на связь. Обманутый клиент обратился за помощью в полицию.

В ходе проверки выяснилось, что злоумышленник никогда не занимался изготовлением мебели и, к тому же,  ранее был судим. Оперативники  задержали его по месту жительства.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до 4 лет.
Отрабатываются версии о возможной причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.