Новости Оскола » Blog Archives » День добрых дел
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

День добрых дел

21.04.2016

В старооскольском зоопарке высадили 90 деревьев

В марте по соцсетям стала распространяться весть о закладке Фамильной аллеи в Старооскольском зоопарке. На посадку деревьев приглашали тех, кто носит фамилию, связанную с миром животных, птиц, рыб или насекомых. 17 апреля в зоопарке назвали Днём добрых дел, который включал в себя закладку аллеи. Ливший накануне дождь заставил понервничать и тех, кто решил принять участие в этом необычном мероприятии, и устроителей, но утро назначенного дня порадовало всех ясным небом.

К 12 часам в зоопарк стали съезжаться носители «зоологических» фамилий с ведрами и лопатами. Собралось народу немало! Семьи с детишками, бабушками и дедушками с радостью откликнулись на предложение. Внимание привлекла семья Черепашкиных, приехавшая с российскими флагами. Волковы прибыли, как выразился глава семьи, «всей стаей». Руководство Старооскольского отделения ФГУП «Ростехинвентаризация-федеральное БТИ» прислало всех своих сотрудников – носителей «звериных» фамилий на помощь зоопарку. Директор ветеринарной аптеки «Счастливый бегемот» Инна Черкасова приехала поздравить собравшихся, а потом решила тоже посадить свое дерево.

После небольшого концерта, в котором приняли участие автор-исполнитель Татьяна Марюха и руководитель музыкального клуба «Консонанс» Ирина Радченкова, пришедшие приступили к закладке аллеи. Был открыт памятный знак в память о таком необычном событии. Многие, высадив одно дерево, просили еще работу. Так, семья Журавлевых, войдя в азарт, посадила 10 саженцев.

zoo1

Семья Журавлёвых

Отрадно, что дух взаимопомощи царил во всём – люди делились инвентарём, помогали друг другу. По общему мнению, все до боли напомнило времена СССР с весенними традиционными субботниками. Всего было высажено 90 берез, ив, дубков. Каждая семья – участник закладки аллеи, получила красивый именной сертификат от зоопарка.

В проведении Дня добрых дел приняли участие и волонтеры. Это были и студенты филиала МИСиС,  и обычные жители, узнавшие об акции из СМИ. Они побелили стволы деревьев в саду зоопарка.

zoo3

Студенты НИТУ «МИСиС»

После окончания работ пришедшие отправились посмотреть на животных. А вечером снова пошел дождь.

Марина ЯСКОРСКАЯ,
фото автора

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.