Новости Оскола » Blog Archives » Зеленая зона не убирается
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Зеленая зона не убирается

21.04.2016

– Я прохожу в этом месте регулярно по пути на работу, вижу эту неухоженную территорию. Сердце просто кровью обливается! – высказалась неравнодушная жительница Любовь Николаевна.

Оскольчанка имела в виду территорию за домом №8 в мкр. Восточный – зеленую зону, находящуюся между пешеходной дорожкой и проезжей частью. Выезжаем на место. Действительно, картина малоприятная. Все, что находится за домом от отмостки до пешеходной дороги, убрано идеально. Видно сразу, что здесь на славу поработали сотрудники управляющей организации. А вот зона, находящаяся за пределами пешеходной тропинки, сиротливо брошена.

mus

mus3

Пользуясь случаем, женщина показала еще одно забытое богом место – между кафе-баром «Cocos» и домом №14 мкр. Восточный.

mus2

За комментариями мы обратились в Управление жизнеобеспечением и развитием округа. По словам директора Игоря Щепина, данные территории пока, действительно, ни за кем не закреплены, однако будут приведены в порядок в рамках месячника благоустройства. Игорь Анатольевич пояснил, что территория за домом №8 убирается два раза в год, за домом №14 – один раз в год в рамках месячника благоустройства, а также перед подготовкой к зимнему периоду силами управляющих компаний. А когда будут все-таки приняты новые правила благоустройства, в которых будет утверждена зона в радиусе 50 метров, закрепленная для уборки за учреждениями, точками торговли, жилыми домами, то вопрос будет снят. Указанные территории попадут в зону обслуживания на регулярной основе.

P. S. Пока верстался номер, в редакцию снова поступил звонок от Любови Николаевны. Женщина сообщила, что мусор за домом №8 в мкр. Восточный ликвидирован и аккуратно сложен в мусорные пакеты, которые затем выставлены вдоль дороги. Однако коммунальщики сразу не вывезли мешки и местные жители начали их «приватизировать», а мусор вываливать на территорию, где был наведен лоск. В Управлении жизнеобеспечением и развитием округа пояснили, что с данной проблемой знакомы и уже в скором времени порядок будет восстановлен, а мешки вывезены. К сожалению, ни одна структура администрации совесть жителям «починить» не сможет.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

НА ТУ ЖЕ ТЕМУ

Здравствуйте, я проживаю по адресу Молодогвардеец д.1 – общежитие гостиничного типа. Приложенные фотографии – вид из окон наших комнат со стороны Спортцентра. Деревья близко посажены к дому, ветки уже доросли до окон, и главное, все, что выбрасывают из окон верхних этажей, застревает на ветках. В итоге все ветки обвешаны прокладками, памперсами и остатками стройматериалов как новогодние елки игрушками, и на все это мы, жильцы, смотрим круглый год. В ЖЭУ 8/2 говорят, что спил данных деревьев у них запланирован на 2018 год. Больше ничего не обещают.

Куда обращаться, я не знаю. Пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо.

Лилия Красильникова

pr

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.