Новости Оскола » Blog Archives » Пляжи стали лучше
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пляжи стали лучше

21.04.2016

В настоящее время на учете Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области (ГИМС) состоят 52 пляжа и 3 базы (сооружения) для стоянки маломерных судов.

В Старооскольском городском округе всего 10 мест массового отдыха. Это базы отдыха на Старооскольском водохранилище — «Лебедь», «Горняк», «Металлург», «Славянка», «Улыбка», «Сосновый бор», также в Старом Осколе городские пляжи в районе ул. 17 Героев, в мкр. Юность, на песчаном карьере, а так же в районе Воротниково на реке Убля  и одна стоянка для маломерных судов на базе отдыха «Улыбка».

В соответствии с планом контрольно-надзорной деятельности ГИМС, в период с 18 по 30 апреля проводится техническое освидетельствование пляжей и баз (сооружений) для стоянок маломерных судов.

Проведенный анализ по техническому освидетельствованию пляжей  показал, что подготовка пляжей к купальному сезону отличается  от прошлого года в лучшую сторону.
Инспекторы ГИМС продолжают контролировать обстановку на водоемах региона. Они регулярно проводят мониторинг водных объектов: любителям рыбной ловли сотрудники МЧС советуют не выходить на водоем в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, особенно это касается тех, кто решил половить рыбу с лодки; отдых и купание в местах, не оборудованных спасательным постом, запрещаются.

В случае происшествия необходимо звонить в Единую службу спасения по телефону «01», с мобильного «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – (4722) 39-99-99.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.