Новости Оскола » Blog Archives » Найти хозяина столба
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Найти хозяина столба

21.04.2016

В редакцию обратилась читательница Ирина. Обеспокоенная женщина посетовала на то, что в мкр. Юбилейный за домом №5 (неподалёку от здания «Сбербанка») некрепко стоит опора освещения.

– Она практически не закреплена, держится на честном слове. Что за безобразие? Опора стоит вдоль тротуарной дорожки, которая ведет от «Сбербанка» к новому детскому саду. Здесь проходит вереница людей, как взрослых, так и совсем крох. А если опора упадёт? Нельзя же допустить беды? Вспомните, что случилось недавно. Из-за разбушевавшейся стихии у жителей частных секторов пострадали крыши. От сильного ветра в районе «Стойлянки» упал огромный рекламный стенд. То же самое могло произойти и с опорой освещения на Юбилейном. Почему её никто хорошо не закрепит или вовсе не демонтирует? – возмутилась женщина.

fon1

fon2

По логике, основные опоры освещения – хозяйство «Белгородэнерго». Туда-то мы и обратились в первую очередь. Но выехав на место, сотрудники данной организации пояснили, что за ними данный объект не закреплен. Опора принадлежит «Сбербанку», сделали они вывод. Что же, обращаемся туда. Однако и здесь нам ответили, что банку принадлежит только само здание, а стало быть и следить за состоянием опоры в их обязанности не входит. В ЖЭУ-1, управляющей организации, которая обслуживает данный дом, тоже затруднились ответить, в чьём ведении находится несчастная опора. Остается последний вариант – администрация. Делаем «контрольный выстрел» и звоним в Управление жизнеобеспечением и развитием округа. Как выяснилось, данная опора не является ничьей собственностью. Однако сейчас готовятся документы в ДИЗО на приём объекта в муниципальную собственность. Кроме того, нас заверили, что опора освещения в ближайшее время будет укреплена.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.