Новости Оскола » Blog Archives » Аптеке быть?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Аптеке быть?

27.04.2016

Возобновит ли работу аптечный пункт в ГБ№1, решает Белгород

В редакцию обратилась читательница и рассказала, что раньше на первом этаже ГБ №1 располагалась аптека для льготников, но после того, как там начался ремонт, связанный с переносом травмпункта, ее закрыли. И до сих пор аптека так и не открылась.

Напомним, что с подобным вопросом к нам уже обращались читатели в конце прошлого года. В №49 от 2 декабря 2015 года в статье «Это временно!» мы уже поднимали этот вопрос. Тогда главврач ГБ №1 Елена Колединцева сообщила корреспонденту, что в Старом Осколе только одна муниципальная аптека — на Олимпийском. Но для удобства пациентов, проживающих в юго-западной части города, в своё время был открыт аптечный пункт, где они также могли получать льготные лекарства. На тот момент Елена Викторовна планировала, что возобновление работы аптечного пункта произойдет в середине декабря. Но, как мы видим, пока вопрос не решен. И этому есть объективные объяснения, которые озвучила Елена Колединцева:

— Мы этот аптечный пункт закрывать не планируем. Понимаем, что там обслуживаются инвалиды, имеющие определенные права по набору социальных услуг. Конечно, это очень удобно: они пришли к врачу, а потом спустились вниз и получили препарат. На сегодняшний день ввиду перехода старооскольского здравоохранения в областное подчинение, смены собственника, чтобы узаконить правомочность размещения этого пункта, мы подали все документы в Белгород. Они сейчас находятся в стадии оформления.

Остается надеяться, что в области согласятся с доводами местных медиков и пункт возобновит свою работу. Сроки, в которые будет принято решение, пока неизвестны.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.