Новости Оскола » Blog Archives » В добрый путь
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В добрый путь

27.04.2016

19 апреля восемь новобранцев пополнили ряды вооруженных сил

На часах восемь утра. У памятного знака на территории военкомата непривычно многолюдно. Здесь проходит отправка старооскольцев в войска особого назначения. Будущих защитников родины провожают знакомые, близкие, друзья, сотрудники военкомата, администрации…

priz3

– Старый Оскол всегда отличался тем, что в нашем городе на высоком уровне заложено военно-патриотическое воспитание нашей молодежи. Старый Оскол поддерживает теплые партнерские отношения с нашими подшефными воинскими частями. Сегодня более 600 наших земляков отдают свой долг стране, проходя срочную службу. Некоторые служат на контрактной основе. В этом году исполнилось пять лет, как нашему городу было присвоено почетное звание «Город воинской славы». Мне бы хотелось, чтобы вы, уважаемые призывники, всегда об этом помнили и с достоинством выполнили свой воинский долг, – обратился к собравшимся глава округа.

– Сегодня очень волнительный день. У вас, уважаемые призывники, жизнь меняется кардинально. Раньше вы жили рядом с родителями, выполняли обыденные дела… Скоро же вам родина доверит оружие, которым вы должны овладеть в совершенстве. В нашем округе более двух тысяч ветеранов боевых действий. Ребят, мне бы не хотелось, чтобы из ваших рядов к нам добавились участники таких же боевых действий, но при необходимости вы должны понимать, что обязаны с честью и достоинством выполнить любой воинский долг, потому что вы – мужчины, – отметил председатель общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне Сергей Богунов.

Напутственные слова услышали новобранцы и от начальника отдела военного комиссариата Виктора Анисимова:

– Призывники будут проходить военную службу в Западном военном округе во внутренних войсках МВД в Санкт-Петербурге в отдельной бригаде особого назначения. Мне хотелось бы прежде всего выразить слова благодарности родителям, которые вырастили сыновей в духе патриотизма. Сегодня они готовы с честью отслужить и вернуться в родные края. Служба – это хороший жизненный опыт для каждого мужчины. Она делает его более самостоятельным, мужественным… Уважаемые призывники, мне бы хотелось пожелать вам терпения, выдержки, хороших командиров. Чтобы вы за год, поверьте это очень недолгий срок, освоили современную технику, оружие, приобрели новую специальность. Чтобы домой вернулись живыми и здоровыми.

По словам Андрея Павлова (18 лет, выпускник агротехнологического техникума), на службу идет с положительным настроем.

– Я отправляюсь в войска МВД. Срок службы сейчас недолгий. Год пролетит быстро. Тем более, сейчас и хорошие условия в армии, – поделился призывник.

Закончился митинг возложением цветов к подножию памятника воинам-интернационалистам.

Кристина ГОДОВНИКОВА
фото автора

priz2

priz1

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.