Новости Оскола » Blog Archives » Грабители-гастролеры
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Грабители-гастролеры

27.04.2016

В апреле в старооскольскую полицию поступило 3 заявления о грабежах, при этом потерпевшие указывали, что их имущество было похищено компанией из трех человек.

В первом случае около 9 часов вечера в мкр. Дубрава двое неизвестных напали на 47-летнюю женщину, избили,  вырвали из рук сумку, в которой находилось всего 1200 рублей.
На следующий день таким же образом был ограблен 63-летний мужчина, у которого злоумышленники похитили сотовый телефон, документы и деньги в сумме 200 рублей.

Через некоторое время в отдел полиции №1 обратился 37-летний мужчина, который пояснил, что поздно ночью, когда он сидел в своем автомобиле возле жилого дома, к нему подошли два незнакомца и начали о чем-то расспрашивать. В это время третий злоумышленник выхватил сумку с переднего пассажирского сиденья. После чего вся компания скрылась в неизвестном направлении. В сумке находились только документы заявителя.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к данным грабежам троих жителей села Курской области, 22, 23 и 26 лет. Молодые люди были задержаны. По месту жительства одного из них полицейские обнаружили документы  потерпевших.

Все задержанные ранее неоднократно судимы за различные преступления.

По фактам грабежей следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждены 3 уголовных дела по ст. 161 УК РФ, которые будут объединены в одно производство.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.