Новости Оскола » Blog Archives » Опять «забыл»?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Опять «забыл»?

05.05.2016

Что называется — удивительное рядом! Оказывается, «водная амнистия», о которой «НО» так много писали, продлена ещё на месяц.

Напомним сюжет. В №11 от 9 марта мы рассказали о том, что представителей всех СМИ Старооскольского округа собрали на пресс-конференцию, на которой генеральный директор «Водоканала» Александр Козлов огласил радостную весть: граждане, в обход этого предприятия подключившиеся к городскому водопроводу, могут в течение месяца прийти «с повинной», заключить договор и начать отношения с нуля. Никаких штрафных санкций в этом случае к нарушителям предъявлять не будут.

После публикации отчёта с этой пресс-конференции в редакцию начали звонить возмущённые граждане. Оказывается, многие амнистированные «попали» на серьёзные деньги. Им произвели «начисления» за пользование водой в течение последних трёх лет. «Вы об этом не написали!» — возмущались читатели. Так, простите, на пресс-конференции об этом не было сказано ни слова!
Сам Александр Козлов повёл себя в высшей степени «благородно». Лишь  спустя месяц он дал интервью газете «Оскольский край», в котором скромно признался: «Это было наше упущение. В листе, с которым я пришёл на пресс-конференцию, было указано о начислениях, и я собирался о них сообщить. Но в процессе общения с журналистами про этот, несомненно, важный момент забыл рассказать. Но скрывать ничего не собирался». Герой! Признал своё упущение. Правда, почему-то не в той газете, в которую звонили читатели.

Еще 11 апреля мы отправили господину Козлову официальное письмо, на бланке, с печатью, как положено. Придётся привести его текст: «Уважаемый Александр Михайлович! Газета “Новости Оскола” просит Вас дать разъяснения по поводу так называемой “водной амнистии”. Информация, которую Вы предоставили на пресс-конференции на эту тему, оказалась неполной и не соответствующей действительности. Читатели упрекают журналистов в некомпетентности и сознательном введении их в заблуждение. Мы считаем, что Вы должны дать внятные разъяснения по сложившейся ситуации». Александр Михайлович, как видим, счёл ниже своего достоинства ответить нашей редакции и решил реабилитироваться через «Оскольский край». В этой же газете он разместил объявление о продлении «водной амнистии» до 15 мая. Причём сделал важное разъяснение о том, что на тех, у кого специалисты «Водоканала» обнаружили врезку раньше, чем человек решил «сдаться», амнистия не распространяется. Про «начисления» однако – опять ни слова…

Нашей газете дать такое объявление почему-то посчитал тоже ниже своего достоинства. Хотя тираж у нас в три раза больше, чем у «Оскольского края». Творческий подход, ничего не скажешь. Только с таким подходом конструктивных взаимоотношений с населением выстроить не получится.
Мы не собираемся защищать непорядочных людей, которые воруют воду и считают, что имеют на это право. Мы клеймили их позором задолго до того, как Козлов занял свою нынешнюю должность. Но можно ли считать порядочностью его отношение к жителям округа?

Коллектив «НО»

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.