Новости Оскола » Blog Archives » Про дорожные знаки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Про дорожные знаки

05.05.2016

Похоже, наш город хочет попасть в книгу рекордов Гиннесса по количеству дорожных знаков на один погонный метр. Вопрос к господам чиновникам: свои кровные деньги они бы пустили на это «знаковое дело»?

На прошедшей сессии Совета депутатов зам. начальника Департамента по ЖКХ, транспорту и связи Александр Писаренко доложил, я бы даже сказал – похвалился, что в 2015  году якобы для усиления безопасности движения на дорогах было заменено 997 дорожных знаков. И это на 79 знаков больше, чем в 2014 году. Складывается впечатление, что в городе до 2014 года не было ни одного знака вообще. А теперь ещё интереснее: на текущий год Департамент планирует израсходовать на замену знаков 6 млн 235 тыс. 757 целковых. Вдумайтесь в эти цифры!

В прошлом году бывшая глава Управления транспорта госпожа Плиева приглашала специалистов из Белгорода, чтобы те на научной основе определили потребность города в знаках. И, наверное, им за этот «научный подход» заплатили из городского бюджета. А теперь создана комиссия, которая решает, где можно демонтировать запрещающие знаки. Это по-нашему! Сначала запретить, а потом отменить запрет.

А на финансирование объектов социально-культурного назначения в статье «Благоустройство» запланировано аж 2,3 млн рублей.  Вот и смотрите, что важнее в городе.

Хотелось бы надеяться, что вновь назначенный начальник Управления транспорта Труфанов И. А. правильно расставит приоритеты и сделает рокировку в бюджете. А может быть, пора приглашать к нам Центральное телевидение? На НТВ есть программа, которая так и называется «Первая передача». Может, тогда чиновники будут не ставить запрещающие знаки, а делать стояночные карманы, а во дворах оборудовать стоянки, а не разводить грязь.

Владимир Васильевич,
пенсионер

zn

По мнению кого-то из горожан,
место знака — в мусорной урне

Рубрики: Городское, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.