Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

05.05.2016

Браконьер

По предварительным данным, 29-летний староосколец застрелил самку зайца-русака, которая в скором времени должна была принести приплод. Мужчина был задержан полицейскими на территории охотничьего хозяйства. О правонарушителе стражам порядка сообщили лесничие.

Как выяснилось,  подозреваемый незаконно  охотился на животное, отстрел которого запрещён в весенний период. При осмотре салона машины задержанного правоохранители обнаружили тушку зайчихи. Кроме того, у мужчины изъяли ружье, из которого он предположительно стрелял.
В настоящее время по факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело.

Трубы на металлолом

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Осколу Осколу с заявлением о краже 37-ми металлических труб обратился 52-летний житель одного из сел Старооскольского городского округа.

В ходе проверки участковые уполномоченные полиции установили, что к хищению причастен 52-летний ранее не судимый сосед потерпевшего. Полицейские задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина признался, что со двора дома своего знакомого похитил трубы, которые  потом распилил на части и сдал на скупку металла.

По данному факту отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Кража». Ведется дознание.

Обокрал товарища

На днях с заявлением о хищении порядка 36 тысяч рублей в отдел полиции №2 УМВД России по городу Старому Осколу обратился 50-летний сельчанин. Он рассказал полицейским, что наличные деньги, а также банковская карта находились в сумке в прихожей, но исчезли. При том, что хозяева все время находились дома. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли доказательства причастности к краже 39-летнего ранее судимого знакомого потерпевшего. Подозреваемый несколько раз бывал в гостях у хозяина дома и знал, где тот хранит деньги, банковскую карту, а также пин-код к ней. Незаметно пробравшись в дом товарища, он похитил имущество. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовно дело – по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Прихватили и картошку

70-летний староосколец, придя утром в гараж, обнаружил, что стена в помещение проломлена. Из бокса пропали электрический насос, бензопила, 2 аккумуляторных батареи, зарядное устройство для АКБ, набор инструментов, пылесос, а также сумка с картофелем. Он обратился с заявлением в УМВД России по городу Старому Осколу. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемых. Как оказалось, один из них – 22-летний ранее судимый парень проживает в микрорайоне неподалеку от гаражного кооператива. Вместе с 41-летним товарищем, вооружившись кувалдами, злоумышленник пришел в кооператив и проломил стену одного из гаражей. Похищенное они спрятали в логу, а после продали, выручив порядка 3 тысяч рублей. Частично оперативники изъяли украденное имущество. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, следственным управлением возбуждено уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу, отрабатывается их причастность к аналогичным  преступлениям.

Катастрофа в Алексеевке

21 апреля стало известно о гибели семьи из четырех человек. 13-летний мальчик не пришел в школу, а его трехлетняя сестра в детский сад. Тревогу забили родственники, которые в поисках родных открыли квартиру запасными ключами и нашли четыре бездыханных тела. Медики констатировали смерть от отравления угарным газом.

25 апреля в том же городе вновь произошел аналогичный случай. Вызванные родственниками спасатели нашли в квартире троих человек — родителей и 11-летнего сына — в бессознательном тяжелом состоянии и мертвого десятилетнего мальчика.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.