Новости Оскола » Blog Archives » Вера молодых сердец
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вера молодых сердец

12.05.2016

В Старом Осколе прошла «Студенческая Пасха»

6 мая перед Центром молодежных инициатив кипела жизнь, чувствовалась праздничная нотка. В этот день проходила «Студенческая Пасха».  Артисты в нарядных костюмах сновали туда-сюда. На площади было много всего интересного. Глаза просто разбегались. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по декорированию георгиевских ленточек, тряпичных кукол, полюбоваться работами мастеров старооскольского Дома ремесел…

sp8

sp11

Активно работали выставки-ярмарки, на которых можно было приобрести вкусный кулич, изумительные пирожные…

sp10

sp6

sp4

sp5

sp7

Помимо всяких разных вкусностей на суд зрителей были представлены и декоративные корзиночки, пасхальные курочки, яйца, папье-маше, вазы… Всё ручной работы. И выполнены они были с любовью студентами различных старооскольских учебных заведений.

sp3

По словам Елены Кочежковой, учащейся Старооскольского педагогического колледжа, стоимость изделий — небольшая. Средняя цена составляет 100 рублей. Вырученные средства пойдут на благое дело — воспитанникам Дома детства.

-У нас выставки проходят и в стенах учебного заведения. Например, с последней заработанные средства также пошли в пользу детей из Дома детства. На вырученные деньги были куплены книги, альбомы, пазлы, краски, конфеты… Дети были очень рады,- поделилась Елена.
В общем, светлый и добрый праздник шел по восходящей.

— Сегодня проходит «Студенческая Пасха» — торжество веры молодых сердец. И главное, всегда и во всем — верить, надеяться, любить. Любовь  не завидует, не помышляет зла. И Пасха Христова — торжество любви, торжество нашей веры. Это главный праздник нашей православной веры. Ведь Христос воскрес и была побеждена смерть. В этот день мне хотелось бы пожелать вам: всегда и во всем ищите радость, Христа… Даже в том человеке, который вас обидел. Найдите черту, которая бы сгладила вскипевшую ненависть и желание отомстить. И тогда душа наша исцелится, — с такими мудрыми словами выступил митрополит Белгородский и Старооскольский.

sp1

Затем владыка Иоанн окропил всех присутствующих святой водой, а также освятил куличи.

sp9

После праздник продолжился. Творческие коллективы подготовили для старооскольцев праздничную программу.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

sp2

Рубрики: Культурная жизнь, Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.