Новости Оскола » Blog Archives » С глаз долой
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С глаз долой

12.05.2016

 

В 100 метрах от площади Победы образовалась свалка

В редакцию обратилась читательница, проживающая в микрорайоне Жукова, и рассказала, что некогда существовавший за бывшим кинотеатром «Быль» (ныне кинотеатр «Парнас», – прим. ред.) общественный туалет, превратился в мусорку и несанкционированный туалет под открытым небом.

– С детьми гуляю около «Были». Там чисто, красиво, есть, где детям побегать. Но стоит зайти за сам кинотеатр и все – цивилизация заканчивается. Много лет назад, еще когда я была маленькой, там работал туалет. Давно уже он не функционирует. Но молодежь туда как ходила по нужде, так и продолжает. Только вот теперь не спускается в низ, чтобы  оправиться в кабинках, а все свои дела делают прямо на ступенях или около них. Вонь стоит жуткая! А сколько мусора там навалено! – возмущена Марина.

Прибыв на место, корреспондент «НО» сначала не поняла, о каком мусоре идет речь. Нельзя не отметить, что территория около бывшего общественного туалета достаточно чисто убрана – практически ни соринки.

t2

Но стоит подойти поближе и взглянуть на ступени вниз, становится ясно, о чем речь. Действительно, они завалены бутылками, пакетами, коробками и прочими отходами. Складывается впечатление, что территорию вокруг убрали, а весь мусор сбросили именно туда. Как говорится, с глаз долой.

t1

t3

Про запах в этом месте лучше промолчать. Причем пока мы делали фотографии, компания из трех молодых людей целенаправленно шла к нефункционирующему туалету, чтобы оправиться. Не постеснявшись человека с фотоаппаратом, парни лет 15 хотели справить нужду. На вопрос, почему не идут в туалет в кинотеатре, ответили:

– Так он же платный!

Без комментариев! Нет культуры поведения у наших молодых, да и уже не молодых людей. Проще загадить все вокруг, чем заплатить 5-10 рублей.

Полдня у нас ушло, чтобы выяснить, кому принадлежит само строение, эта территория, и кто должен ее убирать. Выяснилось, что земля, как и строение, муниципальные, а убирать ее должны сотрудники «Парнаса», так как это вплотную прилегающая к кинотеатру территория. Только вот сами сотрудники кинотеатра, которым мы звонили ранее, сообщили, что ни про туалет, ни про уборку этой территории ничего не знают. До директора кинотеатра нам дозвониться не удалось.

Виктория АНДРЕЕВА,
фото автора

Рубрики: Городское, жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.