Новости Оскола » Blog Archives » Спасти не удалось
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Спасти не удалось

12.05.2016

Пожарные вынесли женщину-инвалида из горящего дома, но, к сожалению, от полученных  ожогов
36-летняя оскольчанка скончалась в больнице

Тревожный звонок поступил на пульт диспетчера Единой службы спасения 30 апреля, в 17.50. На другом конце провода сообщили, что из окон одного из домов на улице Ленина валит дым. Сразу же на место выехал караул пожарно-спасательной части №7.

Прибыв на место, пожарные увидели, что из окон первого этажа трехэтажного дома вздымаются клубы черного дыма. Узнав о том, что в квартире могут находиться люди, спасатели бросились туда.

— Там было открытое пламя и очень много дыма. Женщина – инвалид-колясочница – лежала на диване. Мы надели на нее специальное спасательное устройство, чтобы она могла дышать и на руках вынесли из квартиры, — рассказал начальник караула Олег Бабанин.

На полную ликвидацию огня у пожарных ушло 20 минут. После того, как очаг возгорания был потушен, они обошли и осмотрели весь дом, уточнили у соседей, не нужна ли кому помощь.
Женщину тем временем на «Скорой помощи» в тяжелом состоянии доставили в реанимацию ГБ №2, где несколько дней медики боролись за ее жизнь. К сожалению, спасти пациентку не удалось: она получила 45% ожогов тела, усложнили состояние и сопутствующие заболевания. Причины пожара устанавливаются. Предполагаемая причина — неосторожное обращение с огнем. Дело передадут в следственный комитет, и в ходе следствия все детали трагедии будут уточняться.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.