Новости Оскола » Blog Archives » Внимание, фальшивки!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Внимание, фальшивки!

12.05.2016

В целях пресечения, предупреждения и профилактики преступлений, связанных со сбытом фальшивых купюр, с 5 по 15 мая на территории Старооскольского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Фальшивка».

С начала 2016 года в нашем городе зарегистрировано 12 фактов сбыта поддельных денежных купюр. В основном, это банкноты достоинством 5000 рублей.  Как отмечают эксперты-криминалисты, фальшивки очень высокого уровня подделки, однако распознать их возможно и с помощью специальных детекторов, и визуально, обращая внимание на основные защитные элементы и водяные знаки.

В связи с этим в рамках мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проведут беседы с работниками торговых предприятий и финансовых учреждений, еще раз напомнив об основных признаках фальшивых купюр.
В случае обнаружения  купюры, вызывающей сомнение в подлинности, незамедлительно сообщайте об этом в дежурные части УМВД России по г. Старому Осколу: отдел полиции №1 (ул. Ерошенко, 3) – 46-26-02, отдел полиции №2 (ул. Комсомоль­ская, 46) — 44-53-65, УМВД (ул. Ватутина, 9) –
24-54-05, запоминайте особые приметы лиц, которые передали вам такую банкноту, а также марку, номер автомобиля, если они передвигались на транспорте.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.