Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

19.05.2016

13 мая программу социального партнёрства компании «Металлоинвест» и правительства Белгородской области подписали генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

В Белгородской области подведены итоги проверок качества работ по капремонту многоквартирных домов, выполненных в 2014-2015 годах. По итогам проверок наилучшие результаты с минимальным количеством выявленных нарушений показали в Вейделевском районе и Губкинском городском округе, больше всего нарушений выявлено в Старом Осколе и Валуйках.  

В этом году в выставке-конкурсе на соискание премии «Прохоровское поле» участвовало около 200 художников. В финал прошли 39. В числе победителей и оскольчанка Валентина Бочарова. Победу мастерице принесло панно «Скорбящая». Премию — 75 тысяч рублей — Валентине Алексеевне вручат 19 мая на заседании Попечительского совета «Прохоровское поле».

За 2015 год почётного звания «Человек года Металлоинвеста» были удостоены 15 лучших сотрудников компании. Все победители были отмечены Знаками почёта и премиями в размере 100 тысяч рублей.

На 1 января 2016 года из 698 наказов избирателей старооскольским депутатам выполнено 256, частично решено 38 вопросов, находятся на контроле — 388 обращения. Из 605 наказов избирателей, которые поступили в ходе выборов главы администрации округа, полностью выполнено 136, частично — 29, 364 находятся на контроле. Остальные признаны деклоративными.
Белгородская ассоциация «Качество жизни» провела проверку продуктов. Лабораторные испытания показали, что часть образцов не соответствует по качеству параметрам, заявленным на упаковке. В число некачественных вошло молоко цельное сгущённое с сахаром 8,5% «Волоконовское» производства ОАО «Белмолпродукт».

Правительство России назвало 20 регионов, где органы исполнительной власти работали лучше всех по итогам 2015 года.  Первые в рейтинге – Воронежская область, Чеченская Республика и Татарстан. Также в лучшую двадцатку попали Липецкая, Курская и Тамбовская области. Замыкает список Белгородская область.

18 МАЯ старооскольский художественный музей  с 17.00 до 22.00 проводит «Ночь музеев». В программе: выставки, экскурсии, мастер-классы, живая музыка, кинопоказ. Записаться на мастер-классы можно по телефону: 44-56-49.

С 18 мая по 15 июня на базе краеведческого музея (ул. Ленина, д. 50) в Старом Осколе Центр декоративно-прикладного творчества проводит межрегиональную выставку гончарства и керамики «На круги своя…» Свои работы представят мастера гончарного дела и керамики Белгородчины. Старооскольцы смогут также познакомиться с творчеством ремесленников из Липецка, Воронежа, Калуги.

19 мая, в 14.00, в Центре молодежных инициатив пройдет муниципальный Праздник детства.

21 мая, в 14.00, в общеобразовательной школе №30 (мкр. Королёва) состоится XII литературно-публицистический исполнительский фестиваль «Русская ярмарка талантов».

21 мая в Белгороде пройдет «Парад профессий». В ярмарке примут участие 33 техникума и колледжа и более 30 предприятий. Мероприятие начнётся в 11.00 на Соборной площади. На площади организуют работу торговых палаток, а также мероприятия для школьников. Они смогут пройти профориентационное тестирование со специалистами управления молодёжной политики региона.

20-22 мая, в 10.00, в Староом Осколе состоится чемпионат города по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин. Места проведения — тиры школ №№ 14 и 19.

20-22 мая, в 16.00, на стадионе «Труд» начнется чемпионат Старого Оскола по легкой атлетике.

28 мая, в 11.00, на площади Незнамовского СМДК состоится открытый территориальный праздник-ярмарка «Оскольская игрушка», который проводится в рамках «Фестивального календаря Белгородчины».

«Мираторг», крупнейший производитель свинины в России, в рамках расширения продуктовой линейки в Корочанском районе собирается производить 220 тонн фирменного сала в год.

 

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.