Новости Оскола » Blog Archives » Генеральная уборка продолжается
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Генеральная уборка продолжается

19.05.2016

14 мая в Старооскольском округе прошел очередной общегородской субботник. В этот раз акцент сделали на уборке лесопарковой территории микрорайона Космос, береговой зоны реки Осколец и детского оздоровительного лагеря «Радуга». Вооружившись граблями, метлами и мусорными пакетами, более 300 старооскольцев вышли на борьбу с мусором.

sbt

В субботнике участвовали и работники администрации. Александр Гнедых работал в санитарно-защитной зоне детского оздоровительного лагеря «Радуга» вместе с работниками сферы образования, как и на прошлом субботнике, который прошел в конце апреля, занимался расчисткой леса вокруг  лагеря.

«Мы вышли на финишную прямую. Нам осталось немного — пройти до левой части ограждения санатория. По санитарным требованиям пятидесятиметровая защитная санитарная зона должна быть чистой. Чистой, чтобы не произошло того, чего мы все вместе не должны допустить, — возгорания и других проблем. Наша задача — убрать сухостой», — описал фронт работ Александр Гнедых.

Всего для уборки территорий города было задействовано около 10 единиц техники: самосвалы и погрузчики. Такие субботники решено проводить регулярно — это существенное подспорье коммунальщикам в наведении чистоты в городских кварталах. Администрация округа призывает всех горожан внести свой вклад в наведение чистоты во дворах, скверах и парках нашего родного округа.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.