Новости Оскола » Blog Archives » Воруют…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Воруют…

19.05.2016

С сообщением о краже имущества в старооскольский отдел полиции №1 обратились работники аптеки. Неизвестный совершил хищение двух тонометров и двух косметических средств «Лошадиная сила», которые находились на открытой витрине, а также мужской борсетки с сотовым телефоном, принадлежащих директору медучреждения.
Сотрудники уголовного розыска  установили причастность к преступлению ранее неоднократно судимого 20-летнего парня, который вскоре был задержан. По предварительной информации, молодой человек отправился на преступление со своим несудимым 22-летним товарищем. Подозреваемые целенаправленно ходили по торговым точкам в поисках имущества, оставленного в свободном доступе.

 

48-летняя оскольчанка планировала сделать ремонт в частном доме, который ей достался в наследство от родственников. Для этих целей она закупила и оставила в одной из комнат 16 рулонов обоев, общей стоимостью порядка 10 тысяч рублей. Однако вскоре ей сообщили, что в дом, разбив окно, пробрался вор и похитил закупленные материалы. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению данного хищения причастен 24-летний житель этой же улицы. По словам уличенного в преступлении ранее судимого парня, недавно он стал проживать у сожительницы, и они запланировали сделать в доме ремонт. Поскольку денег на эти нужды не было, горожанин вспомнил, что некоторое время назад их соседка завозила обои, и украл их. Но вскоре между парой произошла ссора, подозреваемый съехал, а его возлюбленная обои перепродала.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.