Новости Оскола » Blog Archives » Дети и дороги
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дети и дороги

19.05.2016

Накануне летних каникул в России выросли штрафы за нарушения при перевозках детей в автобусах. Их будут платить не только водители, но и должностные лица, юрлица и индивидуальные предприниматели.

det2

Напомним, правила перевозки детей действуют с 2014 года. Ими предусмотрен, например, запрет на перевозку групп детей, не достигших 7 лет, если дорога занимает более 4-х часов. Если группа детей находится в дороге более 3-х часов, то в автобусах  необходимо иметь наборы пищевых продуктов, а колонна должна сопровождаться медицинским работником.

В соответствие с поправками, теперь при перевозке организованных групп детей на автобусах нужно иметь договор фрахтования, программу маршрута, списки детей и сопровождающих взрослых. За нарушение должностные лица, заказчики поездки, заплатят штраф 25 тыс. рублей, компании — 100 тыс., водитель – 3 тыс. рублей. Сотрудники Ространснадзора могут рассматривать такие административные дела самостоятельно.

С 23.00 до 6.00 организованная перевозка детей автобусами допускается только к вокзалам, аэропортам и от них, а также при задержке в пути. За нарушение этого правила водителям грозит штраф в 5 тыс. рублей или лишение прав от четырех до шести месяцев. Должностных лиц ждет штраф в 50 тыс. рублей, юрлиц — в 200 тыс. рублей. Дела, связанные с нарушением требований к перевозке детей в ночное время, будут рассматривать органы внутренних дел и суды.

det

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.