Новости Оскола » Blog Archives » Крик не по адресу
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Крик не по адресу

19.05.2016

Жильцы пожаловались не  на тех

В минувшую пятницу в редакцию пришли две жительницы дома №8 микрорайона Северный и принесли письмо, выразительно озаглавленное «Крик души». «В преддверии Дня защиты детей мы решили написать в газету о том, что наши дети лишены оборудованной площадки во дворе».

Дальше по пунктам:
«1. Площадка не огорожена.
2. Нет пешеходных дорожек к площадке.
3. Нет озеленения (в этом году высажены деревья силами жильцов).
4. По требованиям жильцов была посеяна трава.
5. На площадке находятся бетонные плиты, что угрожает здоровью детей.
6. Рядом с площадкой – свалка мусора.
7. На площадке нет качелей, турников для физического развития детей.
В нашем дворе не сдан дом №9, вокруг стоит техническое оборудование: кислород, станки, бетономешалка. Ограждения как такового нет.

Мы надеемся, что через вашу газету руководство УК «Тополь» обратит внимание на наших детей».

mus7

Особенно умилил пункт №4. Руководство управляющей компании выполнило требование жильцов. Что же в этом плохого? Чтобы разобраться с остальными недостатками, мы выехали на место и увидели, что площадка в полном порядке, вся территория посыпана свежим песочком, посеянная травка дружно всходит, саженцы деревьев аккуратно подвязаны…

mus1

А вот территория, прилегающая к соседнему, недостроенному дому №9, действительно, в безобразном состоянии.

mus5

mu4

mus3

mus8

mus

И плиты, и строительный мусор, на который, видимо, сами жильцы накидали ещё и бытовые отходы, – всё это, конечно же, портит вид. Однако какое отношение к этому имеет руководство Управляющей компании?

– Эта территория нам не передана и пока ещё ни за кем из коммунальщиков не закреплена, – пояснил начальник Сергей Ненуженко. – Арендует этот кусок земли застройщик – компания «Витязь». Мы не то чтобы желания – мы права не имеем там что-то делать. Я не могу тратить деньги собственников на уборку чужой территории! Неоднократно обращались к руководству «Витязя», просили навести порядок. Но они заморозили стройку и, похоже, судьба дома №9  их не очень волнует.

Получается, что активные читательницы, взывающие к совести руководства УК «Тополь», обращаются не по адресу. Переадресовываем их недовольство руководству строительной компании «Витязь». Надеемся, будем услышаны.

Лариса ЧАЩИНА, фото автора
и жителей дома №8

Рубрики: Городское, жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.