Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

26.05.2016

В связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях ОАО «Теплоэнерго» до 27 мая будет временно ограничено движение автотранспорта по крайней правой полосе ул. Ленина, в районе дома № 32/59.

«Детский телефон доверия»  открыли 17 мая в Старооскольском округе. Работает он в Центре молодежных инициатив. Дети и подростки могут рассказать о своих проблемах в общении со сверстниками и родными, поделиться опасениями различного плана с опытными психологами. Номер «Детского телефона доверия» — 8-800-2000-122.

21 мая в ДК «Комсомолец» прошел 1-й Открытый городской фестиваль казачьей культуры «Казачий разгуляй». Свое творчество показали не только оскольчане, но и гости из Белгорода, Губкина, Красногвардейского и Ивнянского районов.

В Москве завершился объединительный бой в первом тяжелом весе между чемпионом WBA 36-летним россиянином  Денисом Лебедевым и чемпионом IBF 32-летним аргентинцем Виктором Рамиресом. В начале второго раунда Денис отправил Рамиреса в тяжелый нокдаун. Рефери остановил поединок, зафиксировав победу Дениса Лебедева.

По итогам января-марта Евгений Савченко занял второе место в национальном рейтинге губернаторов, улучшив свою позицию на один пункт. Исследование провел центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

Средняя зарплата в Белгородской области увеличилась до 25 059,8 рубля. По сравнению с январём-мартом 2015 года рост составил 5,8%.

За первый квартал на покупку товаров и оплату услуг жители Белгородчины израсходовали 91 млрд рублей, что на 9,8% больше, чем в январе-марте 2015 года. Также за этот период зафиксирован положительный финансовый результат организаций региона. Он составил 30,6 млрд рублей.

За первые три месяца года в Белгородской области родилось 4040 детей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, это на 110 детей меньше. Число умерших за это же время также снизилось и составило 5630 человек. Это на 69 человек меньше, чем в прошлом году.
Профицит бюджета Белгородской области в первом квартале составил 4,8%. Доходная часть казны на 1 апреля 2016 года исполнена на 21,5% от годового плана, расходная – на 19%. Доходы областного бюджета за январь-март текущего года составили 13 млрд 78 млн 546 тыс. рублей, расходы – 12 млрд 447 млн 993 тыс. рублей, профицит – 600 млн 553 тыс. рублей.

25 мая на территории области нельзя будет купить спиртное. Продавцы в этот день будут руководствоваться законом Белгородской области №71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции». Запрет на продажу спиртных напитков будет действовать также 1 июня – в День защиты детей, в дни проведения школьных выпускных, в День знаний – 1 сентября и Всероссийский день трезвости −11 сентября.

XII форум «Малый и средний бизнес Белгородчины» пройдёт в Белгороде 25 мая. Здесь состоится торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Предприниматель года-2015».  В программе форума запланированы круглые столы, семинары, презентации, конференции и XII Белгородский фестиваль рекламы и дизайна.
28 мая, в 14.00, на стадионе «ПромАгро» состоится вручение ежегодной премии «Родительский рекорд» лучшим многодетным семьям Российской Федерации.

Праздничный концерт, посвящённый Международному дню защиты детей, организатором которого выступает Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», состоится в Губкине 1 июня на стадионе «Горняк» в 14.00. Поздравить детей приедут группа «Базиль», Митя Фомин и группа «5sta Family». Вести праздник будут участники известной команды КВН из Белгорода «Детективное агентство ‘‘Лунный свет’’».

Создание первого IT-парка завершится в Белгороде к началу 2017 года. Под проект будет выделено

2000 кв. м офисных площадей, где смогут разместиться 5-10 компаний общей численностью до 200 человек. IT-парк создаёт ООО «Фабрика информационных технологий» на базе Белгородского регионального ресурсного инновационного центра.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.