Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

26.05.2016

Убил подругу

Следственным отделом по городу Старый Оскол предъявлено обвинение 24-летнему жителю Старооскольского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ — «Убийство».

По версии следствия, 8 мая этого года обвиняемый вместе с подругой распивал спиртное в доме села Городище. Между ними произошла ссора, дама стала упрекать приятеля, дала несколько пощечин. Разозлившись, обвиняемый избил подругу и задушил. После содеянного скрылся с места происшествия. Проживал у друзей, 14 мая пытался уехать в Москву, но был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Миллион  за взятку

Подозреваемого в получении взятки сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Белгородской области задержали с поличным в сентябре 2015 года. Собранные следственным отделом по городу Губкин доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ДПС. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки, сопряженное с ее вымогательством».

По версии следствия, инспектор ДПС, исполняя должностные обязанности, остановил грузовой автомобиль и потребовал от водителя 15 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. Не имея при себе такой суммы, водитель договорился с инспектором о передаче денег на следующий день и сообщил о вымогательстве в полицию. После поучения взятки инспектор ДПС был задержан.

Приговором суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки  — 1 миллион 50 тысяч рублей.

 

Стреляли…

18 мая в сообществе «ВКонтакте» появилась информация о перестрелке в Старом Осколе. В комментариях люди писали о как минимум одном убитом и нескольких раненных. Однако в УМВД по Белгородской области рассказали, что никакого убийства в Старом Осколе не произошло. При этом в ведомстве сообщили, что около 11 часов дня из местной второй городской больницы поступила информация о пациенте с огнестрельным ранением.

По предварительным данным, на мужчину напали в одном из гаражных массивов. Неизвестный выстрелил ему в плечо, забрал 25 тысяч рублей и скрылся. Жизни и здоровью пострадавшего мужчины ничего не угрожает. Сейчас полиция разыскивает нападавшего.

Полиция сообщила приметы разыскиваемого: рост выше среднего, плотного телосложения, короткая стрижка. Он был одет в тёмный спортивный костюм с красными вставками. Всех, кому известно о его местонахождении, просят звонить по телефону: 02.

Украл копилку

С заявлением о краже в правоохранительные органы обратилась 32-летняя женщина. С её слов, копилка с деньгами в сумме около 2500 рулей была похищена из квартиры. При осмотре места происшествия, прибывшие полицейские следов взлома не обнаружили. В ходе отработки версий подозрения оперативников пали на брата потерпевшей, с которым она вместе проживает. Длительное время мужчина ведет антиобщественный образ жизни.

При патрулировании улиц города наряд вневедомственной охраны заметил подходящего под описание подозреваемого мужчину и задержал его. 28-летний староосколец признался в краже и пояснил, что копилку сестры он разбил, а деньги потратил на спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.