Новости Оскола » Blog Archives » Налоговая инспекция информирует
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Налоговая инспекция информирует

26.05.2016

Узнать и оплатить налоговую задолженность можно на портале госуслуг

Единый портал государственных и муниципальных услуг предоставляет любому пользователю Интернета услуги различных органов власти, министерств и ведомств, в том числе и ФНС России.
Здесь можно за пару минут оставить заявку на получение таких популярных услуг налоговой службы, как «Узнай ИНН», «Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств», «Предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей», «Прием налоговых деклараций (расчетов)».

На портале госуслуг можно проверить и оплатить налоговые задолженности физических лиц. Услуга доступна всем пользователям со стандартной и подтвержденной учетной записью.
Данные о задолженности берутся из базы Федеральной налоговой службы. Оттуда же портал госуслуг берет платежные реквизиты, чтобы ваши платежи поступили по адресу. Обратите внимание, что после оплаты задолженности она может оставаться в базе до двух недель: за это время Федеральная налоговая служба проверяет и засчитывает платеж.

Оплатить задолженность можно с помощью банковской карты, без комиссии. Если у вас помимо задолженности есть пеня, то сначала погасите только сумму самой задолженности, без пени. Только когда задолженность пропадет, оплатите пеню. Это связано с тем, что пока Федеральная налоговая служба не подтвердит погашение задолженности, пеня будет продолжать увеличиваться. Оплатив её вместе с задолженностью, вы обнаружите, что задолженность пропадёт лишь через несколько дней, а пеня за эти дни успеет появиться снова.

Чтобы узнать свою налоговую задолженность, зайдите на портал gosuslugi.ru и активируйте «Личный кабинет». Получить специальный код активации «Личного кабинета» можно в пунктах обслуживания. В Старом Осколе такие пункты расположены в МАУ «МФЦ», по адресам: мкр. Жукова, 37 и ул. Октябрьская, 5а, тел.: 8 (4725) 22-69-29. Услуга оказывается бесплатно, в момент обращения. Код активации можно также получить по почте примерно через две недели после запроса или в центре продаж и обслуживания клиентов компании «Ростелеком».

Для получения дополнительной информации по сведениям, представленным на портале, круглосуточно работает горячая телефонная пиния: 8-800-100-70-10.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.