Новости Оскола » Blog Archives » Азарт, энергия и дружба
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Азарт, энергия и дружба

02.06.2016

В Старом Осколе состоялся большой спортивный праздник

Наш город регулярно принимает у себя спортивные соревнования. На этот раз прошла VI корпоративная спартакиада Металлоинвеста. С 25 по 28 мая за звание самых быстрых, ловких и выносливых боролись более 300 спортсменов Старого Оскола, Губкина, Москвы, Железногорска и Новотроицка.

Олимпийское приветствие

Феерично прошло открытие спартакиады на стадионе «ПромАгро». Творческие коллективы ДК «Комсомолец», «Молодёжный», воспитанники старооскольских детско-юношеских спортивных школ и члены любительского объединения верховой езды «Пегас» подготовили красочное представление. Демонстрировали мастерство юные футболисты, волейболисты, ребята из секции у-шу. От головокружительных трюков акробатов и гимнастов захватывало дух, а девочки-гимнастки были просто чудесны. Участников соревнований и зрителей приветствовали всадники, одетые в плащи цветов команд.

spar8

Флаг Российской Федерации несёт Кирилл Сидельников,
флаг Белгородской области — Вадим Немков

spar2

spar6

spar4

spar1

Эстафету передачи огня между предприятиями, принимавшими спартакиады прошлых лет, проводили Олимпийские Боги Зевс, Гера, Ника и Прометей, прибывшие на колеснице. Они напутствовали спортсменов словами: «Боритесь и побеждайте! Стремитесь и достигайте! И пусть победит сильнейший!»

spar3

spar7

Не только соперники, но и товарищи

Не менее зрелищными были и сами соревнования. В программу спартакиады вошли футбол, пляжный волейбол, стритбол, пляжная и легкоатлетическая эстафеты, плавание, настольный теннис, бадминтон, дартс.

spar5

spar13

spar12

spar10

spar11

За рамками основной программы прошли кубковые турниры по стендовой стрельбе и большому теннису, товарищеская встреча по хоккею и творческий конкурс.

spar9

Состязания проходили на стадионе «ПромАгро, в «ТенХаусе», во Дворце водного спорта ОЭМК, во Дворце спорта «Аркада», а также на базах отдыха «Металлург»,  «Славянка» и  «Ивановка».

На спортивных аренах все эти 4 дня царили азарт, энергия, накал страстей и удивительно тёплая, дружеская атмосфера. Участники спартакиады делились впечатлениями:  «…В отличие от профессионального спорта, на наших соревнованиях мы не только соперники, но и товарищи. Здесь все переживают друг за друга. …Соперничество между командами уже давно переросло в дружбу.

…Ежегодный съезд спортсменов – это возможность взглянуть на свои силы и умения со стороны. А ещё спартакиада – это  демонстрация того, что можно преуспевать не только на производстве, но и в спорте!»

По итогам соревнований старооскольцы стали первыми в футболе, плавании, настольном теннисе и пляжной эстафете, а губкинцы — в волейболе.  Разъезжались спортсмены, увозя с собой заряд бодрости, хорошего настроения и …ожидание новых встреч.

Елена СВИРИДОВА,
фото автора и предоставлено УКК ОЭМК

Рубрики: Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.