Новости Оскола » Blog Archives » Наглость через край
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Наглость через край

02.06.2016

Сельчан не подпускают к хуторскому пруду

Мы уже неоднократно писали о том, что арендаторы гидротехнических сооружений прудов в Старооскольском и Губкинском округах не имеют права брать с рыбаков деньги за подход к воде, однако жалобы на них по-прежнему продолжаются.

«Всю жизнь   ловили рыбу»

На прошлой неделе было очередное обращение читательницы, которая рассказала, что арендатор пруда в хуторе Глушковка Городищенской сельской территории не только берет деньги за ловлю рыбы, но и не подпускает местных жителей к воде.

— Это всегда был наш хуторской пруд, всю жизнь местные жители ловили тут рыбу, и никаких проблем не было. Последние лет 10, как его стали арендовать, понеслось. Раньше и с детьми приезжали купаться и местные ловили рыбу. Но теперь не только рыбу ловить не разрешают, но и купаться не дают. А маты какие со стороны арендаторов! С детьми вообще перестали приезжать. Мы просили показать документы на пруд. Но никто нам ничего не предоставляет, — рассказала женщина.

Угрожают

Читательница рассказала, что пруд у них длинный, с одной стороны арендатор оборудовал его местами для рыбной ловли, подкармливает рыбу и берет по 500 рублей за рыбалку. Жители хутора же к оборудованным местам даже не подходят, а рыбачат со стороны своих домов, но и там делать это им не дозволено.

— Недавно, когда шли дожди, в огород не залезешь, вот и решила посидеть с удочкой, отдохнуть. Так арендатор с еще одним мужчиной на моторке подлетели, все лески позапутали и сказали мне собираться и уходить. Еще пригрозили, что 15 минут подождут, и если я не соберусь, то переломают все удочки. Даже про деньги мне ничего не сказали, просто прогнали. Я же с ними драться не стану, собралась и ушла, — рассказала женщина.

Жители хутора, которые ходят рыбачить на свой пруд, все пенсионеры, да и немного их, поэтому под напором арендатора и его молодых сотрудников практически перестали брать удочки в руки. Никто не хочет в лучшем случае, оказаться под градом отборного мата. Чтобы как-то решить проблему, хуторяне обратились в редакцию. Но в данном случае это обращение не по адресу. Напоминаем, что обращаться нужно в «Роспотребнадзор», причем с письменным заявлением. Также можно написать заявление на имя участкового, который также обязан примять меры.

Наталья ПРИВАЛОВА

СПРАВКА «НО»

В Старом Осколе работает Консультационный пункт по защите прав потребителей, сотрудники которого подскажут жителям города, как действовать в ситуации, когда нарушены их права. Находится он по адресу: ул. Ерошенко, 1, кабинет 120. Телефон для справок: 42-44-26.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.