Новости Оскола » Blog Archives » Налоговая инспекция информирует
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Налоговая инспекция информирует

09.06.2016

В 2016 году изменён срок уплаты имущественных налогов физическими лицами

Федеральным законом от 23 ноября 2015 № 320-ФЗ внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса РФ, в частности изменен срок уплаты физическими лицами имущественных налогов.

На основании Закона срок уплаты физическими лицами имущественных налогов (земельного, транспортного налога и налога на имущество физических лиц) установлен не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, начиная с налогового периода 2015 года.

Таким образом, налогоплательщики — физические лица — должны уплатить имущественные налоги за 2015 год не позднее 1 декабря 2016 года на основании налогового уведомления, форма которого утверждена Приказом ФНС России от 25.12.2014 № ММВ-7-11/673@.

В форме налогового уведомления информация представлена в удобном виде и отображается по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые подлежат уплате.
Порядок уплаты имущественных налогов не изменился. Как и ранее, к налоговому уведомлению прилагаются платежные документы, по которым физические лица могут осуществить уплату.

В случае неполучения налогового уведомления налогоплательщики могут обратиться в налоговые органы по месту учета принадлежащего им имущества либо распечатать налоговое уведомление с помощью Интернет–сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №4
по Белгородской области

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.