Новости Оскола » Blog Archives » «Это же центр города!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Это же центр города!»

09.06.2016

Пенсионерка пожаловалась на неухоженность территории

В редакцию обратилась жительница мкр. Олимпийский, 1. Людмила Трофимовна и пожаловалась на то, что территория, находящаяся неподалеку от дома пенсионерки, а именно зона бывшего цеха электроснабжения, загрязнена. Пока мы шли до «места происшествия», женщина рассказала подробности:

mus1

– Я проходила мимо. Вижу, как мужчина открывает замок того самого здания. Он объяснил, что раньше здесь был энергоцех. Помещение выкуплено. Я спросила его, почему тогда территория не убирается? Он пообещал ликвидировать мусор.

Но, по словам женщины, прошло около двух лет, а воз и ныне там. Мусор лежит до сих пор.

mus2

За помощью женщина обращалась в ЖЭУ-3, управляющую компанию, которая отвечает за микрорайон Олимпийский. Там пояснили, что к данной территории не имеют отношения. Два раза звонила Людмила Трофимовна и в единую диспетчерскую службу по телефону 22-05-05 с просьбой разобраться с безобразием. В диспетчерской пообещали найти владельца помещения. Однако до сих пор проблема не решена.

– Мне неприятно. Я здесь часто хожу. Разве можно на это смотреть? Мусор лежит годами. Это же центр города. Неподалеку находится «Быль». Там убирают, а здесь? Мне, например, противно ходить. Разве это не мусорка? Я думала, что все это уберут хотя бы во время апрельского субботника. Ан нет.

Итак, мы на месте. Честно говоря,  жалоба немного удивила. Масштабы бедствия пенсионерка, мягко говоря, преукрасила. Пара-тройка бумаг и несколько бутылок валяются, но назвать территорию мусоркой — явное преувеличение. По долгу службы приходилось видеть места куда запущенней — настоящий мусорный «апокалипсис».

Но тем не менее жалоба была. Понятно, что неравнодушным старооскольцам хочется видеть город в идеальной чистоте. «НО» попытались разобраться в ситуации. Как разъяснил директор ЖЭУ-3 Руслан Жданов, ранее помещение принадлежало «Водоканалу». Сейчас — руководству ТЦ «Боше», но здесь редко кто появляется. Сотрудники ЖЭУ направили предписание. Пока никакой реакции не последовало.

Однако, несмотря на то, что данная территория не закреплена за управляющей компанией, Руслан Николаевич согласился помочь и пообещал, что силами работников ЖЭУ мусор будет убран.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.