Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

09.06.2016

Вниманию водителей!

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Старый Оскол и Старооскольскому району переехал. Теперь по всем вопросам водителям необходимо обращаться по адресу: ул. Урицкого,
д. 13а (район гостиницы «Металлург»).

Внимание!

12 июня – выходной день для отделений почтовой связи всех классов. В субботу 11 июня почтовые отделения будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час. 13 июня отделения будут работать по режиму работы воскресенья, а 14 июня – по обычному графику.
Пользователи мобильного приложения Почты России могут оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение. Приложение Почты России доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.

В связи с производством работ по переносу автобусной остановки «Хлебный киоск» мкр. Королева, до 30 июня временно ограничено движение автотранспорта по крайней правой полосе
ул. Надежда, на участке от жилого дома №32а до жилого дома №32 в мкр. Королева.

В связи с празднованием 12 июня Дня России РЖД назначает до 50 дополнительных поездов.  На 13 июня назначен дополнительный поезд №218 «Белгород-Москва», отправление из областного центра – в 22.54, а также поезд №245 «Старый Оскол-Москва», отправлением в 17.55. С Курского вокзала столицы дополнительные поезда в эти города региона отправятся вечером 10 июня.

12 июня, в 18.00, на площади Победы состоится праздничный концерт «Светлый край берез – моя Россия!», посвященный Дню России. В 19.00 на площади перед ДК «Комсомолец» — праздничный концерт «Я люблю тебя, моя Россия».

В связи с продолжением работ по реконструкции водовода в Старом Осколе, срок ограничения движения автотранспорта на участке автодороги (вдоль железной дороги) между ул. Орджоникидзе и ул. Тенистая продлен до 1 сентября.

В связи с дорожными работами по ул. Ватутина  до 15 июня будет временно ограничено движение автотранспорта по двум правым полосам ул. Ватутина на участке от пересечения с 1-м переулком 22-го Партсъезда до пересечения с пр. Комсомольский.

В честь всероссийского Дня предпринимателя в конференц-зале нового предприятия «Осколнефтемаш» встретились представители бизнеса и власти. За  активную жизненную позицию в вопросах ведения бизнеса и в честь профессионального праздника руководители 15 предприятий отмечены грамотами и благодарностями главы администрации и Совета депутатов.

7 июня в старооскольском художественном музее начала работу выставка живописи, графики из фондовой коллекции музея  «Вставай страна огромная…», приуроченная к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны и начала героической обороны Брестской крепости. Выставка будет работать до 30 июня.

НИТУ «МИСиС» стал членом Европейской научной группы по термодинамическим данным (SGTE). Решение было принято на заседании генеральной ассамблеи SGTE по результатам открытого голосования. Группа основана в 1979 году, за это время только две российские научные организации смогли войти в число ее участников.

В рейтинге влияния глав субъектов от информационного агентства Regnum губернатор Белгородской области занял 10-е место. Тем не менее он по-прежнему остаётся в зоне с «очень сильным влиянием». На первом месте в рейтинге – мэр Москвы Сергей Собянин, на втором –
и. о. главы Чечни Рамзан Кадыров, на третьем — президент Татарстана Рустам Минниханов, четвёртое у губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

В январе–марте 2016 года по данным Белгородстата инвестиции в основной капитал по крупным и средним организациям Старооскольского округа (с учетом средств единых заказчиков) составили 5,8 млрд руб., темп роста к соответствующему периоду 2015 года — 133,9 %.

Удельный вес инвестиций по Старооскольскому округу в общем объеме по Белгородской области — 34,9%. По показателю объема инвестиций в расчете на душу населения (22,3 тыс. руб.) округ занимает второе место в области.

 

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.