Новости Оскола » Blog Archives » Ликвидировать «автопарк»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ликвидировать «автопарк»

09.06.2016

…мечтают жители микрорайона Юбилейный

Мы не единожды поднимали проблемы мкр. Юбилейный. Напомним, что головная боль жильцов — площадь в районе дома №6. На большой территории много лет назад была зеленая зона. Со временем она потеряла лицо и превратилась в автостоянку. Здесь курсируют все: машины, подъезжающие к банку, находящемуся неподалеку, автомобилисты, привозящие детей к недавно открывшемуся детскому саду и т. д. Такой расклад не устраивает жителей микрорайона.

И вот в редакцию снова поступил звонок от женщины, которая проживает неподалеку — в  доме №7. Ольга Николаевна рассказала, что перед недавним приездом губернатора в наш город территория с торца дома №6 была засыпана черноземом.

— Когда завозили чернозем мы думали, что наконец-то высадят растения. Но рабочие лишь разровняли верхний слой и все, — объяснила женщина.

Видимо, это было сделано, чтобы хоть как-то облагородить зону и преградить путь машинам. Однако спустя время, по словам жительницы, пошел дождь, чернозем, соответственно, пропитался влагой, а ночью по данной территории проехала грузовая машина. Почему нельзя было объехать в другом месте, непонятно.  Но теперь «зеленая зона» стала выглядеть еще хуже, нежели она была до этого. Площадка напоминает вспаханное поле, а автовладельцы снова стали в данном месте пристраивать своих «ласточек».

yub1

По словам женщины, жалко затраченные средства, которых, как утверждал мэр, в бюджете округа и так катастрофически не хватает.

— Сюда загнали больше десятка машин с черноземом. Представляете, сколько это стоит? — возмущается Ольга Николаевна.

За комментариями мы обратились к председателю ТСЖ «Блок» Людмиле Резниковой. Людмила Павловна рассказала, что, действительно, перед заседанием правительства «СГМПО КХ» и «Зеленстроем» был завезен чернозем на прилегающую территорию, вдоль дороги, ведущей к детскому саду. Однако спустя время от выровненной зоны не осталось и следа. Председатель пояснила, что ночью на квадроциклах каталась молодежь. По поводу этой проблемы женщина уже обращалась в Управление жизнеобеспечением и развитием округа. Также Людмила Резникова посетовала и на многочисленное количество машин, заезжающих на данную территорию, после которых остается немало мусора, который приходится убирать.

В Управлении жизнеобеспечением и развитием округа с этой проблемой знакомы. Она стоит на контроле. Планируется оградить данную территорию, чтобы не заезжали машины, а уже потом будет выровнен поврежденный слой чернозема. Это позволит в дальнейшем  посеять газонную траву и высадить деревья и кустарники.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.